Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Черный ящик и оптимизация




 

И именно в аспирантуре я нашел себе научную нишу – математическое планирование эксперимента. Тогда компьютеров в доступе практически не было, все это делалось вручную, но суть этого метода была в том, что можно было получить максимум из любого управляемого процесса, не вникая в его механизм.

Эта методика подходила к любым областям знаний, в том числе и к человеческому обществу, и к человеческим отношениям.

Процесс в этой методологии рассматривался, как черный ящик с входами и выходом, и из этого черного ящика извлекалась нужная для вас информация без углубления в тонкие подробности самого процесса. Таким образом, возникала возможность осознанно любым процессом управлять и выводить его на максимум.

Удавалось получать максимальный и быстрый результат из процесса, не вникая в суть происходящих в нем явлений. Эта система давала возможность достигать максимума в любой области, причем быстро и эффективно!

Поэтому эффективное достижение максимума и оптимизация – в моей терминологии практически одно и то же.

Так я стал дипломированным оптимизатором практически любых процессов. Для меня не было различий, где и что оптимизировать: области жизни и области знаний.

И еще одно мое отличие от большинства людей: ядерная физика всегда была вещью уникальной, и в ней мы часто делали вещи, которые до нас не делал никто.

Если сейчас вы для своего бизнеса можете найти наставника, который это все уже прошел и хорошо знает дорогу, то у нас такого наставника не было и быть не могло, потому что эту дорогу еще никто не проходил и до нас этого никто не делал. Это и отличало наш подход.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных