Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Статья 105 Процедуры лицензирования




1. Процедуры лицензирования и формальности должны быть четкими, обнародованным заранее и гарантировать заявителям, их заявление будет рассмотрено объективно и беспристрастно.

2. Процедуры лицензирования и формальности должны быть как можно более простыми и не должны чрезмерно усложнять или задерживать предоставление услуг. Любая плата за лицензирование 30, которая может взиматься с заявителей рассмотрение заявлений, должна быть обоснованной и пропорциональной стоимости указанных процедур лицензирования.

[30] Лицензионные сборы не включают плату за использование природных ресурсов, плата за аукционы, проведение тендеров или другие недискриминационные средства предоставления концессий, или утверждения взносов по универсальных услуг.

3. Процедуры лицензирования и формальности должны гарантировать заявителям, что их заявка будет обработана в течение разумного срока, который обнародован заранее. Срок исчисляется с даты, когда вся документация была получена компетентными органами. Если это оправдано сложностью вопроса, срок может быть продлен компетентным органом по обоснованному промежуток времени. Продление и его продолжительность должным образом обосновываются и сообщаются заявителю до окончания действия первого срока.

4. В случае представления неполной заявки заявитель должен быть проинформирован как можно скорее о необходимости предоставить любую дополнительную документацию. В этом случае срок, указанный в пункте 3 настоящей статьи, может быть приостановлено компетентными органами, пока ними не будет получено всю необходимую документацию.

5. Если заявка на получение лицензии отклоняется, заявитель должен быть проинформирован об этом без неоправданной задержки. Заявитель, по запросу, имеет право получить информацию о причинах отклонения заявки и сроки обжалования решения.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных