Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Исключение по ограниченных действий, касающихся компьютерных программ




1. При отсутствии конкретных контрактных положений, действия, предусмотренные статьей 182 ((а) и (b)) Соглашения, не потребуют разрешения правообладателя, если они необходимы для использования компьютерной программы законным покупателем в соответствии с ее назначением, в частности исправления ошибок.

2. Резервное копирование компьютерной программы лицом, имеющим право на ее использование, не может быть запрещено контрактом, поскольку оно необходимо для такого использования.

3. Лицо, имеющее право на использование копии компьютерной программы, вправе без разрешения правообладателя наблюдать, изучать или проверять функционирование программы с целью определения идей и принципов, лежащих в основе любого элемента программы, если она делает это осуществляя любые действия по загрузке, вывод на экран, запуска, передачи или хранения программы, она имеет право делать.

Статья 184

Декомпиляция

1. Разрешение правообладателя не требуется, если воспроизведение кода и трансляция его формы в понимании статьи 182 (а) и (b) настоящего Соглашения являются необходимыми для получения информации, необходимой для достижения способности к взаимодействию независимо созданной компьютерной программы с другими программами, при условии, что выполняются следующие требования:

(A) эти действия выполняются лицензиатом или другим лицом, имеет право на использование копии компьютерной программы, или от его имени лицом, уполномоченным на такие действия;

(B) информация, необходимая для достижения способности к взаимодействию, раньше не была общедоступной для лиц, упомянутых в подпункте (а) настоящего пункта, и

(C) эти действия ограничиваются составными частями оригинальной программы, которые необходимы для достижения способности к взаимодействию.

2. Положения пункта 1 настоящей статьи не позволяют, чтобы информация, полученная в связи с ее применением:

(А) использовалась для других целей, чем достижения способности к взаимодействию с независимо созданной компьютерной программой;

(B) передавалась другим лицам, за исключением случаев, когда это необходимо для достижения взаимодействия с независимо созданной компьютерной программой, или

(C) использовалась для разработки, изготовления или продажи компьютерной программы существенно подобной своим выражением, или для любой другой действия, нарушающего авторское право.

3. Согласно положениям Бернской конвенции эта статья не может толковаться таким

образом, что позволяет ее применение таким образом, который неоправданно препятствует законным интересам правообладателя или противоречит нормальной эксплуатации компьютерной программы.

Статья 185

Охрана баз данных

1. Для целей настоящего Соглашения термин "база данных" означает совокупность независимых произведений, данных или другой информации, расположенных в систематизированном или упорядоченном виде и и доступна для любого лица с помощью электронных или других средств.

2. Охрана по настоящему Соглашению не предоставляется компьютерным программам, которые используются при создании или функционирования баз данных, доступных с помощью электронных средств.

Статья 186

Объект охраны

1. Согласно Подразделения 1 настоящей главы, базы данных, в результате подбора или расположения их информационного наполнения является результатом творческого труда автора, охраняются как таковые авторским правом. Никакие другие критерии не применяются для определения их права на охрану.

2. Охрана баз данных авторским правом, предусмотрена Подразделением 1 настоящей главы не распространяется на их информационное наполнение и не вредит любым правам, которые распространяются на само информационное наполнение.

Статья 187






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных