Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Проездные документы




 

§ 1. Проездным документом, удостоверяющим заключение договора перевозки пассажира в международном сообщении, является билет.

Изменение условий договора перевозки удостоверяется доплатной квитанцией.

§ 2. Для проезда в спальных вагонах, в вагонах с местами для лежания, а также в вагонах с местами для сидения, в которых предусмотрено обязательное резервирование мест, пассажир должен иметь, кроме билета, плацкарту на занятие соответствующего места.

§ 3. Пассажир обязан до начала поездки приобрести необходимые проездные документы, указанные в настоящей статье, и проверить правильность содержащихся в них данных.

§ 4. Пассажир может приобрести плацкарту в поезде, если по маршруту следования поезда (беспересадочного вагона) не осуществляется резервирование мест автоматизированным способом.

§ 5. Проездные документы оформляются на языке государства отправления, а также на одном из языков – китайском, немецком, русском.

§ 6. Билет и плацкарта могут быть оформлены на одном бланке проездного документа. Проездной документ может выдаваться на отдельные участки беспересадочного следования пассажира.

§ 7. Перевозчики, учитывая технические возможности, могут предоставлять пассажирам услугу приобретения проездных документов путём заключения договора перевозки с оплатой стоимости проезда по банковским картам через Интернет:

- с последующим оформлением проездного документа на соответствующем бланке установленной формы, или

- с электронной регистрацией, которая даёт пассажиру право занять место в вагоне и осуществить поездку в поезде по документу, удостоверяющему его личность и указанному в электронном проездном документе.

Наличие электронного проездного документа подтверждают:

- распечатанное подтверждение заказа на приобретение проездного документа, которое содержит реквизиты поездки и данные о пассажире;

- подтверждение заказа, изображенное на электронных носителях информации, которое содержит реквизиты поездки и данные о пассажире.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных