Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Условия проезда детей




 

§ 1. В вагоне с местами для сидения пассажир имеет право провезти с собой бесплатно одного ребенка не старше четырёх лет, если он не занимает отдельного места. Для занятия ребенком отдельного места необходимо приобрести детский билет. При следовании с пассажиром более одного ребенка не старше четырёх лет на всех остальных детей, кроме одного, должны приобретаться детские билеты. При следовании одного или более детей в возрасте от четырёх до двенадцати лет на каждого ребенка необходимо приобретать детские билеты.

§ 2. При проезде в спальном вагоне и в вагоне с местами для лежания пассажир имеет право провезти бесплатно одного ребенка не старше четырёх лет, если он не занимает отдельного места. Для занятия ребенком не старше четырёх лет спального места необходимо приобретать плацкарту и детский билет. При следовании с пассажиром более одного ребенка не старше четырёх лет на каждого следующего, кроме одного, необходимо приобретать детские билеты. На каждое занимаемое ребенком спальное место должна быть оформлена плацкарта.

Дети в возрасте от четырёх до двенадцати лет провозятся по детским билетам. Для занятия отдельного места необходимо оформление плацкарты.

§ 3. Для определения провозной платы за проезд детей в расчет принимается возраст ребенка на день начала поездки.

 

С т а т ь я 11

Перерыв поездки

 

§ 1. В течение срока годности билета пассажир имеет право прерывать поездку на попутных станциях любое число раз и на любой срок, если этому не препятствуют паспортно–административные правила. Остановка в пути не удлиняет срока годности билета. Пассажир должен предъявить проездные документы для проставления отметки об остановке не позже 3 часов с момента прибытия поезда.

§ 2. Пассажир может возобновить поездку в пределах срока годности билета, предъявив его для оформления в пункт продажи. Для продолжения поездки пассажир обязан приобрести плацкарту в соответствии с применяемым тарифом.

§ 3.В случае, если пассажир возобновляет поездку cо станции, не включенной в применяемые тарифы, он оплачивает стоимость плацкарты от предыдущего пункта, включенного в тариф.

 

С т а т ь я 12






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных