Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






О КЛАССИФИКАЦИИ ПО ТН ВЭД ТС ОТДЕЛЬНЫХ ТОВАРОВ 8 страница




(в ред. распоряжения ФТС России от 02.09.2013 N 280-р)


 

 

Рис. 40

 

186. Боковые стенки ящиков с направляющими

 

(введен распоряжением ФТС России от 07.09.2012 N 208-р)

 

Две боковые стенки ящика, на каждой из которых закреплены металлические направляющие для выдвижения мебельных ящиков (подвижные направляющие) в комплекте с двумя неподвижными направляющими, прикрепляемыми к боковым стенкам шкафа, и двумя устройствами для крепления фасадов, прикрепляемых с помощью регулировочных винтов к подвижным направляющим, с монтажными отверстиями для крепления и пластмассовыми роликами для движения (рис. 41), упакованные совместно, классифицируются в подсубпозиции 9403 90 100 0 ТН ВЭД ТС в соответствии с Основными правилами интерпретации ТН ВЭД 3 б) и 6.

 

 

Рис. 41

 

187. Мебель надувная

 

(введен распоряжением ФТС России от 07.09.2012 N 208-р)

 

1. Изделия надувные (кроме изделий, исключаемых примечанием 1 к группе 94 (игрушечная мебель, надувные матрацы и подушки), имеющие в рабочем (надутом) состоянии форму кресла, дивана и аналогичной мебели для сидения (рис. 42), трансформируемой или не трансформируемой в кровати, части которых (при их наличии) упакованы совместно в единую упаковку для розничной продажи, классифицируются в товарной позиции 9401 ТН ВЭД ТС в соответствии с Основными правилами интерпретации ТН ВЭД 1 и 6.

 

 

Рис. 42

 

2. Изделия надувные, кроме товаров товарной позиции 9404 ТН ВЭД ТС, имеющие в рабочем (надутом) состоянии форму кровати или аналогичной мебели для лежания, предназначенные для установки на пол или на землю, конструктивно состоящие из упакованных совместно в единую упаковку для розничной продажи надувного каркасного основания/нижней камеры и одного или более надувного матраца, вкладываемого в основание (рис. 43), классифицируются в товарной позиции 9403 ТН ВЭД ТС в соответствии с Основными правилами интерпретации ТН ВЭД 1 и 6.

 

 

Рис. 43

 

3. Изделия надувные, кроме товаров товарной позиции 9404 ТН ВЭД ТС, предназначенные для установки на пол или на землю и используемые в качестве мебели для лежания, конструктивно состоящие из упакованных совместно в единую упаковку для розничной продажи надувного каркасного основания/нижней камеры, поверхность которой покрыта или обработана противоскользящими составом или материалами, и одного или более надувного матраца, размещаемого на нижнем основании при помощи крепежных элементов или без них, и аналогичные изделия для лежания, состоящие из двух неразъемных камер, одна из которых служит основанием, другая - матрацем, классифицируются в товарной позиции 9403 ТН ВЭД ТС в соответствии с Основными правилами интерпретации ТН ВЭД 1 и 6 (рис. 44).

 

 

Рис. 44

 

188. Шапка, шарф и прочие принадлежности к одежде

в одной упаковке

 

(введен распоряжением ФТС России от 07.09.2012 N 208-р)

 

Шапка, шарф, перчатки и/или другие принадлежности к одежде, упакованные совместно для розничной продажи в различной комплектации, например, шапка и шарф, или шапка, шарф и перчатки (варежки или митенки), или шапка, "гетры" и нарукавники (рис. 45), независимо от того, изготовлены ли изделия из материалов одинакового переплетения, вида, цвета и состава, имеют или не имеют соответствующий или совместимый размер и половозрастную принадлежность, классифицируются в соответствующих товарных позициях согласно Основным правилам интерпретации ТН ВЭД 1 и 6.

 

 

Рис. 45

 

189. Игры, укомплектованные стопками для питья

 

(введен распоряжением ФТС России от 07.09.2012 N 208-р)

 

1. Игра (рис. 46), состоящая из совместно упакованных компонентов: мишени, конструктивно объединенной с держателем для стопок, дротиков и стопок для питья из простого стекла, с различной цветовой маркировкой, распределяемых между игроками, размещенных в держателе, с игровым моментом, состоящим в выполнении задания, содержащегося в поле мишени, в которое попал брошенный игроком дротик (например, "пей до дна", "пропустите стопку", "выпить наполовину", "переход хода" и т.п.), классифицируется в подсубпозиции 9504 90 800 9 ТН ВЭД ТС в соответствии с Основными правилами интерпретации ТН ВЭД 3 в) и 6.

 

 

Рис. 46

 

2. Игра (рис. 47), состоящая из совместно упакованных компонентов: металлической конструкции в виде лото-барабана, оснащенного ручкой для вращения, стойки, конструктивно объединенной с держателем для рюмок, шариков различных цветов и стопок для питья из простого стекла, маркированных полосками различных цветов, размещенных в держателе, с игровым моментом, состоящим в определении игрока, произносящего тост, путем совпадения цвета выпавшего лото-шарика и стопки, классифицируется в подсубпозиции 9504 90 800 9 ТН ВЭД ТС в соответствии с Основными правилами интерпретации ТН ВЭД 3 в) и 6.

 

 

Рис. 47

 

3. Игра (рис. 48), состоящая из совместно упакованных компонентов: вращающегося барабана, бутылочки, размещенной на штативе в центре барабана, изготовленных из пластмассы, двух бумажных игровых полей, стопок для питья, произведенных из простого стекла, и основания четырехугольной формы, размеченного для установки барабана и стопок, с игровым моментом, состоящим в выполнении задания, написанного на одном из шести сегментов игрового поля, на которое указала раскрученная игроком бутылочка (например, "выпить на брудершафт", "выбрать, кому пить", "за вами тост", "пропустить стопку" и т.п.), классифицируется в подсубпозиции 9504 90 800 9 ТН ВЭД ТС в соответствии с Основными правилами интерпретации ТН ВЭД 3 в) и 6.

 

 

Рис. 48

 

4. Игра (рис. 49), состоящая из совместно упакованных компонентов: пластмассового корпуса со встроенной в центр корпуса рулеткой, конструктивно объединенного с держателем для стопок, шариков, стопок для питья из простого стекла, механического набора с рисунками в виде цифр, размещенных в держателе, с игровым моментом, состоящим в определении игрока, осушающего рюмку, путем совпадения цифр на рулетке и на стопке, классифицируется в подсубпозиции 9504 90 800 9 ТН ВЭД ТС в соответствии с Основными правилами интерпретации ТН ВЭД 3 в) и 6.

 


 

Рис. 49

 

190. Лесоматериалы "строганые" товарной позиции

4407 ТН ВЭД ТС

 

(введен распоряжением ФТС России от 11.12.2012 N 344-р)

 

Строганый лесоматериал товарной позиции 4407 ТН ВЭД ТС - обрезной лесоматериал, прошедший предварительную операцию сушки до влажности, определенной нормативным документом, согласно которому лесоматериал получен способами, обозначенными в тексте товарной позиции 4407 ТН ВЭД ТС, у которого дополнительно обработаны строганием хотя бы одна пласть или обе кромки. Под процессом строгания понимается равномерное снятие верхнего слоя древесины с целью устранения пороков предыдущей обработки (например, пиления) и, например, подготовки поверхности лесоматериала для последующей операции (например, шлифования, нанесения защитного слоя лака).

Для классификации в подсубпозициях товарной позиции 4407 ТН ВЭД ТС, в тексте которых содержится термин "строганые", кроме вышеописанных процессов производства строганые лесоматериалы должны соответствовать следующим условиям.

Площадь полностью окоренной поверхности пласти или кромки, обработанная строганием, должна составлять не менее 95% от общей площади этой поверхности.

Предельные отклонения от номинальных размеров на обрезные пиломатериалы устанавливают согласно нормативным документам, по которым они изготовлены.

С учетом особенностей породы и вида древесины механические повреждения и пороки обработки (например, риски, вырыв, волнистость) допускаются в пределах отклонений от номинальных размеров.

В подсубпозициях товарной позиции 4407 ТН ВЭД ТС, в тексте которых содержится термин "строганые", не классифицируются лесоматериалы, грубо окантованные, грубо брусованные или необработанные, обработанные рубанком для удаления заболони и некоторых наиболее заметных дефектов распиловки.

Также строганым лесоматериалом не является распиленная вдоль древесина с учетом особенностей породы и вида древесины и возможностей технологии обработки, не имеющая следов распиловки, при условии, что отсутствие следов распиловки объясняется техническими возможностями процесса пиления или равноценного ему процесса, а не намерением улучшить качество обработки путем последующего удаления этих следов. Например, обработка на рубильных машинах (станках, автоматизированных устройствах) обеспечивает более высокое качество получаемой поверхности, чем распиловка, и делает последующее строгание ненужным. Такой лесоматериал не является строганым.

 

191. Лесоматериалы "шлифованные" товарной позиции

4407 ТН ВЭД ТС

 

(введен распоряжением ФТС России от 11.12.2012 N 344-р)

 

Шлифованный лесоматериал товарной позиции 4407 ТН ВЭД ТС - обрезной лесоматериал, прошедший предварительную операцию сушки до влажности согласно нормативным документам и полученный способами, обозначенными в тексте товарной позиции 4407 ТН ВЭД ТС, у которого поверхности дополнительно обработаны шлифованием, как правило, с использованием абразивных материалов, со снятием мельчайшей стружки с целью выравнивания поверхности, то есть удаления следов распиловки и придания поверхности гладкости согласно нормативным документам.

Под шлифованием понимается абразивная обработка резанием, осуществляемая множеством абразивных зерен, при которой инструмент совершает только вращательное движение, которое является главным движением резания.

Предельные отклонения от номинальных размеров на обрезные пиломатериалы устанавливают согласно нормативным документам, по которым они изготовлены.

 

Приложение N 1

к Сборнику решений и разъяснений

по классификации по единой Товарной

номенклатуре внешнеэкономической

деятельности Таможенного союза

(ТН ВЭД ТС) отдельных товаров

 

┌──────────────────┬────────────┬──────────────────────┬──────────────────┐

│ Описание товара │ N позиции │ Измеряемые │ Допустимые │

│ │на рисунках │расстояния (см. прил. │ размеры, см │

│ │ │ N 2 и 3 к пункту 80) │ │

├──────────────────┼────────────┼──────────────────────┼──────────────────┤

│ 1 │ 2 │ 3 │ 4 │

├──────────────────┼────────────┼──────────────────────┼──────────────────┤

│Рубашки и блузки │ 1 │Шов втачивания │ 38 │

│ │ │воротника - нижний │ │

│ │ │край манжеты (при │ │

│ │ │длинном рукаве) │ │

│ │ 2 │Шов втачивания │ 41 │

│ │ │воротника - низ │ │

│ │ │изделия │ │

│ │ 3 │Воротник │ 27,5 │

│ │ 4 │Обхват груди (1): │ │

│ │ │- текстильные изделия │ 72 │

│ │ │- трикотажные изделия │ 66 │

├──────────────────┼────────────┼──────────────────────┼──────────────────┤

│Майки и жилеты │ 5 │Обхват груди (1) │ 66 │

│(трикотажные) │ 6 │Горловина - низ │ 38 │

│ │ │изделия │ │

├──────────────────┼────────────┼──────────────────────┼──────────────────┤

│Пуловеры │ 7 │Горловина - низ │ 38 │

│трикотажные │ │изделия │ │

│ │ │Обхват груди (1): │ │

│ │ 8а │- традиционный стиль │ 66 │

│ │ 8б │- современный стиль; │ 70 │

│ │ 9 │Шов втачивания │ 38,5 │

│ │ │воротника - нижний │ │

│ │ │край манжеты │ │

├──────────────────┼────────────┼──────────────────────┼──────────────────┤

│Брюки │ 10 │Верхний край - низ │ 51 │

│ │ │изделия (4), │ │

│ │ │включая пояс, вдоль │ │

│ │ │бокового шва; │ │

│ │ │Длина пояса: │ │

│ │ 11 │эластичный │ 47 │

│ │ 12 │неэластичный │ 53,5 │

│ │ 13 │Длина шагового шва │ 33 │

├──────────────────┼────────────┼──────────────────────┼──────────────────┤

│Шорты │ 14 │Длина пояса │ Как для брюк │

│Комбинезоны │ 15 │Верх лямки - низ │ 72 │

│ │ │изделия (3), (4) │ │

│ │ 16 │Длина шагового шва │ 33 │

├──────────────────┼────────────┼──────────────────────┼──────────────────┤

│Юбки │ 17 │Верхний край - низ │ 26 │

│ │ │изделия (включая │ │

│ │ │пояс); │ │

│ │ 18 │Длина пояса: │ │

│ │ │эластичного │ 47 │

│ │ │неэластичного │ 53,5 │

├──────────────────┼────────────┼──────────────────────┼──────────────────┤

│Платья: │ │ │ │

│Сарафан │ 15 <*> │Верх лямки - низ │ 48 │

│ │ │изделия (3) │ │

│Прочие │ 20 │Середина горловины │ 49 │

│ │ │спинки - низ изделия │ │

│ │ 21 │Обхват груди (1) │ 62 │

│<*> см. поз. 15 │ │ │ │

├──────────────────┼────────────┼──────────────────────┼──────────────────┤

│Куртки типа анорак│ 22 │Шов втачивания │ 40 │

│и блузоны (2) │ │воротника - нижний │ │

│ │ │край манжеты; │ │

│ │ 23 │Шов втачивания │ 39 │

│ │ │воротника - низ │ │

│ │ │изделия │ │

├──────────────────┼────────────┼──────────────────────┼──────────────────┤

│Комбинезоны теплые│ 24 │Плечевой шов - шов │ 81 │

│ │ │изделия │ │

│ │ 25 │Длина шагового шва │ 33 │

├──────────────────┼────────────┼──────────────────────┼──────────────────┤

│Комбинезоны для │ 26 │Общая длина рукава │ 37 │

│сна │ 27 │Шов втачивания │ 77 │

│ │ │воротника - низ │ │

│ │ │изделия │ │

├──────────────────┼────────────┼──────────────────────┼──────────────────┤

│Ночные рубашки │ 28 │Обхват груди │ 68 │

│ │ 29 │Шов втачивания │ 67 │

│ │ │воротника - низ │ │

│ │ │изделия │ │

├──────────────────┼────────────┼──────────────────────┼──────────────────┤

│Пижамы (из двух │ 30 │Шов втачивания │ 38 │

│предметов) │ │воротника - низ │ │

│ │ │верхнего предмета │ │

│ │ 31 │Шов втачивания │ 38,5 │

│ │ │воротника - нижний │ │

│ │ │край манжеты │ │

│ │ 32 │Длина шагового шва │ 28 │

│ │ 33 │Длина пояса │ 47 │

├──────────────────┼────────────┼──────────────────────┼──────────────────┤

│Купальные костюмы │ 34 │Общая длина │ 41 │

│ │ │(однопредметный) │ │

│ │ 35 │Обхват груди │ 49 │

│ │ 36 │Обхват бедер │ 49 │

└──────────────────┴────────────┴──────────────────────┴──────────────────┘

 

Примечания к приложению N 1 Сборника:

1) измерение обхвата груди осуществляется на уровне пройм изделия в нерастянутом состоянии;

2) измерения поз. 22 и 23 проводятся по внутренней стороне изделия в том случае, когда изделие стеганое или на подкладке;

3) когда изделие снабжено регулируемыми лямками, они при измерении должны быть установлены в следующие положения:

- на петле, обеспечивающей самую короткую длину, или

- на движущейся пряжке, установленной на расстоянии 8 см от незакрепленного (свободного) конца лямки;

4) измерения по поз. 10 и 15 осуществляются по законченному краю изделия, то есть:

- если фасон предусматривает наличие манжеты, то при измерении она должна быть в завернутом виде;

- если низ брюк не подрублен, то припуск на подгиб не учитывается при измерении.

Однако припуск на подгиб или на оформление манжеты не должен превышать обычно установленных для этих целей величин (припуск на подгиб 4 - 5 см, на оформление манжеты 6 - 8 см).

 

Приложение N 2

к Сборнику решений и разъяснений

по классификации по единой Товарной

номенклатуре внешнеэкономической

деятельности Таможенного союза

(ТН ВЭД ТС) отдельных товаров

 

ДЕТСКАЯ ОДЕЖДА

 

Рубашки и блузки Майки и жилеты

 

 

Пуловеры Комбинезоны

 

 

Пуловеры Воротник

 

 

Платья Комбинезоны для сна

 

 

Приложение N 3

к Сборнику решений и разъяснений

по классификации по единой Товарной

номенклатуре внешнеэкономической

деятельности Таможенного союза

(ТН ВЭД ТС) отдельных товаров

 

ДЕТСКАЯ ОДЕЖДА

 

Анораки/блузоны Купальник

 


 

Брюки Комбинезоны теплые (зимние)

 

 

Юбки Пижамы

 

 

Приложение N 4

к Сборнику решений и разъяснений

по классификации по единой Товарной

номенклатуре внешнеэкономической

деятельности Таможенного союза

(ТН ВЭД ТС) отдельных товаров

 

ВНЕШНИЙ ВИД

ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА ТИПА "ALL TERAIN VEHICLE"

 

 

Приложение N 5

к Сборнику решений и разъяснений

по классификации по единой Товарной

номенклатуре внешнеэкономической

деятельности Таможенного союза

(ТН ВЭД ТС) отдельных товаров

 

 

Рис. 1 Рис. 2 Рис. 3

 

 

Рис. 4 Рис. 5 Рис. 6

 

 

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных