Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Программируемые соединения




Как показано на рис., каждый логический блок в ИС типа FPGA окружен структурой соединений, которая в действительности является всего лишь совокуп­ностью «проводов» с возможностью подключения к ним посредством соответству­ющего программирования. Матрица логических блоков внутри ИС представляет собой мозаику, составленную из таких структур, какая показана на рисунке.

Цифрами внутри стрелок укатано число сигнальных линий в каждой шине. Т.е., у логического блока есть две выходные шины, иду­щие к логическим блокам, расположенным непосредственно под данным бло­ком и справа от него. Кроме того, каждый логический блок соединяется с тремя шинами, изображенными над ним, с одной шиной, находящейся под ним и с че­тырьмя шинами, расположенными слева от него. Сигналы по этим шинам могут передаваться в любом направлении.

Четыре сигнальные линии в шине «Общий тактовый сигнал» позволяют логическому блоку наилучшим образом использовать тактовые вход­ные сигналы, обеспечивая малую задержку и минимальный разброс задержек.

По шине «Связь с соседним блоком» данный логический блок можно со­единить не только с соседним, но и с другим блоком, но для этого потребуется более одной пересылки. При этом каждый раз сигналы должны пройти через программируемый переключатель, в результате чего задержка увеличивается. По шинам «Связь через блок» сигналы проходят мимо двух логических блоков, прежде чем попадают на переключатель, что позволяет получить меньшие за­держки при более длинных связях. Для действительно длинных связей исполь­зуются шины «Дальняя связь», в которых сигналы вообще не проходят через какие-либо программируемые переключатели. Вместо этого сигналы выраба­тываются буферами с тремя состояниями, помещенными рядом с логически блоком, и проходят вдоль всей строки матрицы, образованной логическими блоками, или вдоль всего столбца.


 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных