Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Где и как ловить на балансир.




C декабря щука рассредоточивается и проявляет большую активность, при этом находится на глубине примерно 1 - 5 метров. В это время она хорошо ловится на границе травы на глубине от 2 метров. Если в начале зимнего сезона щука бывает активна практически в любом водоеме, то с наступлением глухозимья поймать её становится все трудней. Объясняется это тем, что в глухих водоемах наступает так называемое кислородное голодание, от чего вся имеющаяся там рыба страдает и клев становится вялым или пропадает вообще. Поэтому со второй половины января наилучшие результаты при ловле на балансир будут получаться на водоемах, где имеется хороший кислородный режим, а именно в реках и глубоких затонах.

Посредине зимы, к примеру, выходы этой рыбы бывают кратковременными и только в некоторых местах. Потому, при облове лунок, на щуку можно не попасть. На быстрый результат рассчитывать не стоит, конечно. Тут главное упорство. Оно, как принято, вознаграждается. Если на выбранном участке поклевок не оказалось, то следует поменять место.

Если водоем знакомый и вы знаете большинство мест, имеющих либо ямы, кочки и коряги, в общем те места, где щука может отдыхать или устроить засаду, то желательно облов начать именно отсюда. Лунки сверлятся начиная с наиболее перспективного места на расстоянии 10 – 12 метров друг от друга в шахматном порядке. После того, как пробурено с десяток лунок, можно приступать к ловле, начиная с первой.
Если место для предстоящей ловли не знакомо, то можно приблизительно определить, где дно имеет какую либо неоднородность, то есть свалы, бровки, косы, обратное течение, ямы. В этом случае лунки нужно бурить не так часто и лишь при поклевке или подозрении на неё, нужно попробовать сменить размер и расцветку балансира, затем пробурить вокруг 3-4 лунки и повторить облавливание. Особое внимание при ловле в незнакомом водоеме нужно уделить местам, где имеются следы от старых лунок, имеющих высокую плотность (значит здесь ловили долго), а также возле торчащих из под льда коряг и упавших деревьев.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных