Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Техника ловли на балансир.




Сам процесс облавливания, как мы уже упоминали ранее, нужно начинать с первой пробуренной лунки. Испуганная рыба, возможно, уже вернулась к своему укрытию и ждет ваш балансир. Постарайтесь не промеряя дна определить, какая в этом месте может быть глубина и опустите балансир на половину глубины. Еще ни кто не отменял закон первого заброса, который гласит, что если совпадут все благоприятные условия, то есть и рыба будет на месте, и приманка выглядит и играет аппетитно, то при первом же забросе поклёвка щуки будет обеспечена.

Таким образом, мы сможем определить в каком слое воды в данный момент охотится щука, начиная подавать ей приманку, постепенно опуская её все ниже и ниже. Сделав несколько (5 - 8) взмахов на этой глубине, опускаем балансир ниже на полметра и повторяем взмахи. Таким образом, коснувшись дна и обловив первую лунку, можно переходить к следующей.

 

Взмахи удочкой нужно делать короткие, но резкие, так, чтобы кончик удочки поднимался сантиметров на 10 - 20 и тут же возвращался на прежнее место. При резком взмахе (резкость в пределах разумного) балансир делает рывок вверх, а после того, как вы удилище сразу же вернули на прежнее место, балансир будет планировать в толще воды в какую либо сторону. О том, что он опустился до нижней точки вы почувствуете по легкому удару в кончик удилища. Делаем паузу (секунду – две) и делаем следующий взмах.

Можно поиграться в небольших пределах длиной паузы, величиной взмаха, плавностью подъема, а при опускании на дно, можно слегка покопошиться балансиром на дне, создавая муть, будто рыбка ищет корм на дне.

Поклевки щуки бывают в большинстве случаев в начале паузы, но нередко и в конце взмаха после подъёма. Сама поклевка может быть от резкой хватки до легких, едва уловимых тычков. Поэтому, чтобы не потерять балансир при резкой поклевке или зацепе, нужно заранее отбалансировать фрикцион.

Мы рассказали вам об основных принципах ловли щуки на балансир в зимний сезон. Конечно, во время этой ловли в вашем улове могут оказаться и другие рыбы, например, вездесущий и любопытный окунь и приличный судак. О ловле на балансир этих рыб, а также о настройке самого балансира мы расскажем вам в следующих статьях.

Удачной рыбалки!

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных