Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Обоснование разработки системы




 

Развитие предприятия влечёт за собой необходимость создания информационно-справочных систем или развитие уже имеющихся. Создание ИСС следует рассматривать как одну из важнейших программ развития предприятия, состоящую из цепочки взаимосвязанных решений, результаты каждого из которых необходимы для реализации последующих.

Рассмотрим, в чём заключаются преимущества создания ИСС и ее взаимосвязь со стратегией развития предприятия в целом.

Роль ИС заключается в том, каким образом она способна повлиять на успешность и эффективность достижения экономических целей предприятия в рамках его стратегии работы, а также в оценке этого влияния на развитие предприятия. Так, для достижения экономических целей предприятию необходимо заботиться о повышении эффективности взаимодействия предприятия с заказчиками, т.е. стремиться к достижению наибольшей прозрачности во взаимодействии с покупателями. Для решения вопросов обеспечения прозрачности взаимодействия в настоящее время могут помочь компьютерные технологии, которые получили большое распространение во всех отраслях деятельности.

С внедрением ИСС появится возможность упростить и ускорить работу с данными, посредством создания общей базы данных, а также автоматизировать поиск и модификацию необходимой информации. Дополнительно ИСС может использоваться как средство для рекламирования продукции, выпускаемой предприятием-изготовителем.

Применение специализированных программ в вопросах повышения эффективности и прозрачности взаимодействия участников торговых отношений приводит к увеличению надежности, товарооборота и доверия к изготовителю.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных