Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН. На обучение на двухгодичных вечерних подготовительных курсах

На обучение на двухгодичных вечерних подготовительных курсах

(региональный центр по подготовке абитуриентов к поступлению в НИУ ВШЭ)
«___» __________________ 201_____ г. г Москва-г.Сергиев Посад

 

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», именуемое в дальнейшем «Исполнитель» или «НИУ ВШЭ», на основании лицензии серия ААА № 001228 от 28 апреля 2011 г., выданной Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки бессрочно, и свидетельства о государственной аккредитации серия ВВ № 000989 от 04 июля 2011 г., выданного Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки на срок до 25 мая 2014 г., в лице проректора Канторовича Григория Гельмутовича, действующего на основании доверенности № 6.18.1-17/1805-75, выданной 18.05.2011 г., Муниципальное общеобразовательное учреждение «Сергиево-Посадская гимназия имени И.Б.Ольбинского», в лице директора Филимоновой Ольги Геннадьевны, действующего на основании Устава, и_____________________________________________________________________________________________________ (далее ЗАКАЗЧИК), с другой стороны заключили настоящий договор о нижеследующем:

ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Предметом договора является подготовка слушателя на вечерних двухгодичных подготовительных курсах (дополнительная образовательная программа, подготовка к ЕГЭ) по дисциплинам, необходимым для вступительных испытаний в НИУ ВШЭ). Подчеркнуть необходимые предметы:

русский язык, английский язык, математика, история, обществознание, экономика, информатика.

 

1.2. Договор заключен на обучение (ФИО) __________________________________________________________________

(далее СЛУШАТЕЛЬ).

ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. ИСПОЛНИТЕЛЬ вправе самостоятельно осуществлять образовательный процесс, выбирать системы оценок, формы, порядок и периодичность промежуточной аттестации СЛУШАТЕЛЯ, применять к нему меры поощрения и налагать взыскания в пределах, предусмотренных локальными нормативными актами ИСПОЛНИТЕЛЯ.

2.2. ИСПОЛНИТЕЛЬ обязуется:

2.2.1. Зачислить на учебу лиц, направленных ЗАКАЗЧИКОМ,при условии соблюдения нормативной наполняемости группы.

2.2.2. Организовать качественное преподавание предметов в соответствии с утвержденной программой.

2.2.3. Создать СЛУШАТЕЛЮ необходимые условия для освоения образовательной программы.

2.2.4. Проявлять уважение к личности СЛУШАТЕЛЯ, не допускать физического и психологического насилия, обеспечить условия эмоционального благополучия СЛУШАТЕЛЯ.

2.2.5. Сохранить место за СЛУШАТЕЛЕМ в случае пропуска занятий по уважительным причинам (с учетом условий оплаты услуг, предусмотренных разделом 3 настоящего договора).

2.3. ЗАКАЗЧИК вправе получать информацию от ИСПОЛНИТЕЛЯ об успеваемости СЛУШАТЕЛЯ, а также по вопросам организации и обеспечения надлежащего исполнения услуг, предусмотренных разделом 1 настоящего договора.

2.4. ЗАКАЗЧИК обязуется:

2.4.1. Своевременно вносить плату за обучение СЛУШАТЕЛЯ на подготовительных курсах.

2.4.2. Извещать ИСПОЛНИТЕЛЯ об уважительных причинах отсутствия СЛУШАТЕЛЯ на занятиях.

2.4.3. Контролировать посещаемость и успеваемость СЛУШАТЕЛЯ, при необходимости получая информацию от куратора и преподавателей.

2.4.4. Возмещать ущерб, причиненный СЛУШАТЕЛЕМ имуществу ИСПОЛНИТЕЛЯ в соответствии с законодательством Российской Федерации.

2.5. СЛУШАТЕЛЬ подготовительных курсов обязуется:

2.5.1. Овладеть знаниями в объеме программы.

2.5.2. Посещать учебные занятия, предусмотренные программой курсов.

2.5.3. Информировать ЗАКАЗЧИКА о своей успеваемости.

2.5.4. Четыре раза в течение учебного года участвовать в диагностических тестированиях, позволяющих выявить уровень обученности по предмету. Предметы для тестирований СЛУШАТЕЛЬ выбирает самостоятельно: ________________________________________________________________________________________________________

указать три предмета для диагностических тестирований

 

2.6. СЛУШАТЕЛЬ подготовительных курсов имеет право:

2.6.1. Обращаться к сотрудникам ИСПОЛНИТЕЛЯ по вопросам, касающимся процесса обучения в образовательном учреждении.

2.6.2. Получать полную и достоверную информацию об оценке своих знаний, умений и навыков, а также о критериях этой оценки.

2.6.3. Пользоваться имуществом ИСПОЛНИТЕЛЯ, необходимым для осуществления образовательного процесса, во время занятий, предусмотренных расписанием.

2.6.4. Пользоваться дополнительными образовательными услугами, предоставляемыми ИСПОЛНИТЕЛЕМ и не входящими в учебную программу, на основании отдельно заключенного договора или приложения к настоящему договору.

ОПЛАТА УСЛУГ

3.1. Стоимость обучения составляет: 8100 руб (восемь тысяч сто рублей) за учебный год по одному предмету и 3600 (три тысячи шестьсот рублей) за учебный год за промежуточные диагностические тестирования (по трем предметам). Оплата за обучение производится ежемесячно в равных долях на первых занятиях по предмету каждого месяца с сентября по май. Оплата за диагностические тестирования производится в месяц проведения тестирований (по расписанию НИУ-ВШЭ). Может быть произведена коррекция стоимости обучения по полугодиям в зависимости от изменения учебной нагрузки (числа учебных часов) и величины инфляции.

3.2. По согласованию с ИСПОЛНИТЕЛЕМ возможна единовременная оплата ЗАКАЗЧИКОМ полной стоимости обучения СЛУШАТЕЛЯ за год, исходя из размера, установленного на момент подписания договора. При условии 100% предоплаты стоимость обучения является неизменной.

3.3. Индексация размера оплаты за обучение СЛУШАТЕЛЯ в связи с уровнем инфляции проводится ИСПОЛНИТЕЛЕМ в одностороннем порядке, без согласования с ЗАКАЗЧИКОМ. ЗАКАЗЧИК ставится в известность об изменении стоимости обучения не позднее 5 календарных дней до наступления очередного срока платежа.

3.4. При нарушении сроков оплаты взимаются пени в размере 10% от ежемесячной суммы платежа. При отсутствии оплаты в течение двух месяцев СЛУШАТЕЛЬ отчисляется независимо от успеваемости.

3.5. В случае прекращения обучения СЛУШАТЕЛЯ (независимо от причин и сроков отчисления) сумма, перечисленная за образовательные услуги, возврату не подлежит (см. п. 4.4).

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

4.1. Настоящий договор может быть изменен или расторгнут по соглашению сторон.

4.2. Односторонний отказ от выполнения отдельных положений и условий договора недопустим, за исключением случаев, предусмотренных законодательством РФ.

4.3. О решении изменить или расторгнуть договор заинтересованная сторона ставит в известность остальных не позднее, чем за 7 дней до предполагаемого изменения.

4.4. СЛУШАТЕЛЬ может быть отчислен с подготовительных курсов при невыполнении ЗАКАЗЧИКОМ условий договора, при неудовлетворительной успеваемости, при нарушении учебной дисциплины, при нарушении моральных норм поведения и т.п. В случае отчисления СЛУШАТЕЛЯ по указанным причинам договор считается расторгнутым с момента подписания приказа об отчислении.

4.5. Споры, возникающие между сторонами, разрешаются в порядке, установленном законодательством и гражданским кодексом Российской Федерации.

4.6. По окончании курсов граждане Российской Федерации имеют право поступать в НИУ ВШЭ на общих основаниях, иностранные граждане - только на места сверх плана приема с полным возмещением стоимости обучения (в соответствии с правилами приема текущего года).

4.7. Договор вступает в силу с момента внесения оплаты и действует до окончания срока обучения.

4.8. Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу.

 

Юридические адреса и реквизиты сторон:

ИСПОЛНИТЕЛЬ Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»» Адрес место нахождения: 101000, г. Москва, ул. Мясницкая, д. 20 ИНН 7714030726 КПП 770101001 Получатель УФК по г. Москве (Национальный исследовательский университет “Высшая школа экономики” л/с № 30736U27000) Банк получателя Отделение 1 Московского ГТУ Банка России г. Москва 705 БИК 044583001 р/счет 40501810600002000079 ОКПО 17701729 ОКАТО- 45286555000. КБК 00000000000000000130 с/с 11.29.01 Адрес сайта ГУ-ВШЭ: http://www.hse.ru От исполнителя: Куратор Регионального центра (г.Сергиев Посад) ___________________________ подпись     М.П. ЗАКАЗЧИК ______________________________________________ фамилия ______________________________________________ имя ______________________________________________ отчество ______________________________________________ место работы, должность ______________________________________________ ______________________________________________   ______________________________________________ паспорт серия, номер, дата выдачи ______________________________________________ организация, выдавшая паспорт ______________________________________________   ______________________________________________ телефоны ______________________________________________   ___________________________________ (подпись) С договором ознакомлен(а), с условиями обучения согласен(на) СЛУШАТЕЛЬ:_________________________________ фамилия, имя, отчество ______________________________________________   _______________________________ подпись
   
   

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Медицина Калужского края в XVIII – XX вв. Личности и организации. | 


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных