Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН. 4.1. Компания несет предусмотренную законодательством Российской Федерации ответственность перед Заказчиком за неисполнение или ненадлежащее исполнение




4.1. Компания несет предусмотренную законодательством Российской Федерации ответственность перед Заказчиком за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по Договору, в том числе за неоказание или ненадлежащее оказание услуг, входящих в тур, независимо от того, кем должны были оказываться или оказывались эти услуги.

4.2. Компания отвечает перед Заказчиком за действия (бездействие) третьих лиц, если Федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации не установлено, что ответственность несет третье лицо.

Компания не несет ответственности перед Заказчиком за понесенные убытки и иные негативные последствия, возникшие:

- вследствие недостоверности, недостаточности и/или несвоевременности предоставления Заказчиком сведений и документов, необходимых для исполнения Договора;

- в случае если Заказчик не может воспользоваться туром или отдельными услугами по причине действий российской и зарубежной таможенных служб, российского и зарубежного пограничного контроля, российских или зарубежных иммиграционных служб, либо действий иных официальных органов или властей Российской Федерации или зарубежных стран;

- вследствие отсутствия у Заказчика необходимых документов (заграничных паспортов, разрешений, согласований, виз);

- вследствие отмены или изменения времени отправления авиарейсов и поездов;

- вследствие ограничения права Заказчика на выезд из Российской Федерации компетентными органами;

- вследствие утери, утраты, кражи личного багажа, ценностей и документов Заказчика в период поездки;

- в случае если вследствие отсутствия надлежащих документов или нарушения правил поведения в общественных местах, решением властей или ответственных лиц Заказчику отказано в возможности выезда из страны или въезда в страну, либо в возможности полета по авиабилету или в проживании в забронированной гостинице;

- в случае неявки или опоздания Заказчика на регистрацию авиарейса либо к месту отправления иного транспортного средства, обеспечивающего услуги, входящие в состав тура (трансфера, экскурсии, круиза).

- не несет ответственности за медицинские расходы, возникшие во время исполнения программы тура. Покрытие расходов по страховым случаям обеспечивается страховым полисом. Страховой полис медицинского и иных видов страхования является документом, удостоверяющим наличие отдельного договора между Заказчиком и страховщиком. Правила и условия страхования изложены в страховом полисе или в приложениях к нему.

4.3. При отказе в выдаче въездной визы консульством иностранного государства, а также просрочке ее выдачи, компенсация фактических расходов, понесенных Заказчиком в связи с этим, производится страховой организацией в соответствии с условиями страхования риска невозможности совершения поездки («страхования от невыезда»). В случае отсутствия такого страхования, а также в случаях, когда въездная виза оформляется Заказчиком самостоятельно, Заказчик самостоятельно несет расходы, возникшие вследствие отказа в выдаче въездной визы или просрочки её выдачи. Консульский сбор возврату не подлежит.

4.4. Компания не несет ответственности за последствия самостоятельного изменения или дополнения Заказчиком услуг, входящих в тур (перевозки, питания, экскурсионной программы, трансферов и прочих услуг) и не возмещает Заказчику понесенные убытки.

4.5. За убытки, причиненные Заказчику вследствие отмены или изменения времени отправления авиарейсов, поездов, судов, и иных транспортных средств, ответственность несёт перевозчик в соответствии с российскими и международными транспортными правилами. Договор воздушной или железнодорожной перевозки пассажира - авиабилет, железнодорожный билет, иной перевозочный документ, выписанный на имя гражданина - является самостоятельным договором пассажира с перевозчиком. По качеству услуг, предоставленных перевозчиком, Заказчик вправе предъявить претензии непосредственно к перевозчику.

4.6. Компания освобождается от ответственности в случае неоплаты или неполной оплаты Заказчиком стоимости услуг по настоящему Договору.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных