Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Психологическое упражнение. Представьте себе, что Вы никогда не выходили замуж




Представьте себе, что Вы никогда не выходили замуж. Вспомните свою незамужнюю подругу. Можете ли Вы сказать, что было бы лучше? Но ведь тогда бы не было Вашего ребенка! Вы дали ему жизнь. Только Вы можете сейчас сделать эту жизнь счастливой. Чем больше Вы грустите, тем хуже для него, а ведь он считает, что Вы поступили правильно. Подумайте о том, как Вы устроите ближайший детский праздник. Вы никогда раньше их не делали? Ну так самое время начать!

Вы чувствуете, что Вам сейчас очень плохо. Так плохо, как никогда. Хуже просто не бывает. Хуже не будет. Вы проходите через самую трагическую точку своей жизни. Все, что было, было лучше. И все, что будет, - тоже. Мысленно перенеситесь в будущее. Представьте себе свадьбу Вашего сына (дочери). О чем Вы думаете около молодых? Сколько Вам лет? Как Вы выглядите? Какой цвет Вам к лицу? Как Вы танцуете, когда Вас приглашает друг новобрачных? Ваш бывший муж здесь же, и смотрит на Вас. Вы счастливы. Все, что произошло, - к лучшему. И будущее принесет Вам много радости. Запомните это ощущение. А теперь мысленно приблизьте его во времени. Вы перенеслись вперед всего на десять лет. На пять. На год. К будущему лету. К ближайшему празднику. Поверьте, Вам есть что праздновать!

 

А теперь, прислушавшись к себе и сделав несколько упражнений, Вы вполне готовы к тому, чтобы критически отнестись к тем распространенным предрассудкам, которыми сопровождается расставание супругов.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных