Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Внутренние половые органы женщины. 1. Матка. Полый мускульный грушевидный орган (размером с небольшой лимон)




1. Матка. Полый мускульный грушевидный орган (размером с небольшой лимон). Каждый цикл внутри матки созревает и затем отторгается богатая кровью оболочка. Матка служит также "инкубатором" для растущего плода, если зачатие состоится. У большинства женщин матка загнута вперед.
2. Фаллопиевы трубы. Узкие трубки длиной 4-5 дюймов, по которым яйцеклетка движется из яичников к матке.
3. Яйцеклетки. Яички размером с гранулу, находящиеся внутри яичников. Каждый цикл, как правило, созревает и выходит только одно из них. Зрелая яйцеклетка может соединяться со сперматозоидом в момент оплодотворения, образуя зародыш.
4. Яичники. Две мендальевидные половые железы, имеющие очень важное значение. От рождения содержат в себе миллионы незрелых яйцеклеток. Каждая яйцеклетка окружена группой клеток, называемой фолликулом. В яичниках вырабатываются эстроген и прогестерон в течение всего репродуктивного периода жизни женщины.
5. Эндометрий. Внутренняя оболочка матки, которая утолщается каждый цикл в ожидании возможной беременности. Если беременность не возникает, она отторгается и выходит в форме менструаций.
6. Шейка матки. Нижняя часть матки, опускающаяся в верхний отдел влагалища. Имеет канальцы, в которых каждый цикл вырабатывается цервикальная жидкость, питающая сперматозоиды.
7. Отверстие шейки матки. Крохотное отверстие, которое расширяется в момент овуляции.
8. Влагалище. Мускульный проход между половой щелью и шейкой матки длиной около 100-120 мм. В момент полового возбуждения эластичное влагалище расширяется, чтобы принять пенис во время полового сношения. Во время родов влагалище удлиняется и обеспечивает выход ребенку.

Нижеприведенная таблица отражает три основных различия между мужской и женской способностью к деторождению.

Мужчины   Женщины
Способны к детопроизводству постоянно с момента начала ежедневного производства спермы.   Способны к зачатию только в течение нескольких дней цикла, поскольку овуляция происходит один раз в цикл.
Способны к детопроизводству с юношеского возраста и до смерти.   Способны к зачатию с момента полового созревания и до менопаузы (примерно до 50 лет).
Не производят сперму до юношеского возраста.   Рождаются с полным набором яйцеклеток.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных