Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Наружные половые органы




Поразительно, как мало женщин на самом деле знают, как выглядят их половые органы снаружи. К сожалению, многие девочки вырастают с убеждением, что "у них внизу нечисто", и поэтому у них даже не возникает желания исследовать свое тело в этой области. Мальчики, напротив, твердо верят в то, что обладают сокровищем, которым следует гордиться.

Хотя приведенная далее иллюстрация вполне наглядна, мне хотелось бы сделать несколько замечаний, касающихся анатомии наружных половых органов. Прежде всего, следует знать, что существует столько форм и размеров влагалища и половых губ, сколько женщин на свете. Именно это разнообразие и непохожесть, возможно, придает женщине пикантность и неповторимость.

Помимо очевидных различий между мужчиной и женщиной чисто внешнего характера они чрезвычайно отличаются как в сексуальном плане, так и с точки зрения потенциальных физиологических проблем.

1. Вульва (половая щель). Наружный половой орган.
2. Лобок. Нежная, мягкая ткань, покрытая волосками, которая служит для внутренних репродуктивных органов.
3. Колпачок клитора. Защищенный покров клитора, образуемый соединением внутренних губ влагалища.
4. Клитор. Грушевидный орган, наполняющийся кровью в момент сексуального возбуждения и становящийся очень твердым. Основной источник оргазма для большинства женщин, поскольку обладает множеством нервных окончаний, вызывающих сексуальное возбуждение. Женский аналог головки пениса мужчины.
5. Вагинальные губы (наружные). Мягкие утолщения, содержащие железы, производящие смазку. Имеют лекгий волосяной покров.
6. Вагинальные губы (внутренние). Складки мягкой и очень нежной кожи. Обычно прикрывают вход во влагалище, за исключением моментов, когда женщина испытывает сексуальное возбуждение. В этом случае внутренние губы наполняются кровью и раскрываются, позволяя пенису проникать внутрь. Могут раскрываться также в момент овуляции.
7. Уретра. Узкий канал, по которому из мочевого пузыря моча выходит наружу.
8. Вход во влагалище. Наружное отверстие влагалище, служащее для выхода менструальной крови, а также для выхода ребенка при рождении.
9. Влагалище. Эластичный мускульный проход между вульвой и шейкой матки. Служит для принятия пениса во время полового сношения, а также как родовой путь для ребенка.
10. Промежность. Перегородка между вагинальным и анальным отверстиями. Часто для облегчения выхода ребенка во время родов промежность разрезают.

Женщины, к примеру, более подвержены инфекциям мочевого тракта. Причина в том, что мочевой канал (уретра) у женщины короче, чем у мужчины, поэтому сокращается путь бактерий от его внешнего отверстия до мочевого пузыря. К тому же близость к влагалищу увеличивает возможность проникновения инфекции, делает его более доступным для бактерий, так же как и для травмирования во время полового сношения.

Женщины также подвержены разного рода вагинальным инфекциям из-за неустойчивого баланса концентрации водородных ионов во влагалище. Как вы знаете, не следует путать выделения, связанные с инфекциями и нормальную здоровую жидкость, выделяемую из шейки матки в период овуляции. (О вагинальных инфекциях речь пойдет в главе 15.)

Различия в анатомии обуславливают различия в сексуальности мужчин и женщин. Кажется, все ясно как на ладони, но существует такое множество скрытых нюансов, что мне пришлось посвятить этой проблеме большую часть главы 16. Есть, однако, один момент, о котором стоит поговорить уже сейчас, - оргазм.

Женщины достигают оргазма совсем не так, как мужчины. Наиболее чувствительным органом женщины является клитор, расположенный над входом во влагалище. Таким образом, во время традиционного полового сношения (мужчина и женщина лежат лицом друг к другу в миссионерской позе) в то время как мужчина находится наверху блаженства, женщина может мысленно составлять меню завтрашнего обеда. Это совсем не значит, что половое сношение не доставляет женщине удовольствия. Для тех счастливых 30% женщин, которые достигают оргазма в сексе, половое сношение представляет собой ни с чем не сравнимое удовольствие. Тем не менее совершенно очевидно, что мужчины и женщины устроены по-разному.

Наиболее наглядно это можно продемонстрировать на примере развития половых органов плода. Прежде чем плод превратится в мальчика или девочку, он имеет одни и те же клетки, которые затем станут головкой пениса у мальчика или клитором у девочки. Те клетки, из которых разовьется мошонка мальчика, образуют половую щель (вульву) девочки. Возможно, лучший путь заставить мужчину понять, что такое сексуальность женщины, это спросить у него, достигнет ли он оргазма, если его будут просто похлопывать по мошонке. Кто знает? Может, да, а может быть, и нет. Возможно, на это потребуется часа два! Как бы то ни было, и мужчина и женщина, одинаково страдают, если женщина не достигает оргазма так же легко, как мужчина.

Если бы вы могли незаметно посетить спальни всего мира, то были бы очень удивлены, обнаружив, что везде женщины часто одинаковым образом обвиняют своего партнера в том, что его "недостаточно хорошая техника секса" не позволяет им достичь оргазма. Между тем мужчины обвиняют своих подруг в "недостаточной женственности", что не позволяет им автоматически достигать оргазма. К сожалению, все это часто ведет к конфликту полов.

Сексуальные отношения между мужчиной и женщиной могут давать обоим массу удовольствия, если они сумеют хорошо изучить потребности тела своего партнера. Удовлетворить сексуального партнера будет значительно легче, если вы не будете стесняться спросить его о том, что его сильнее всего возбуждает.

Глава 16 посвящена также и тому, как обогатить свою сексуальную жизнь с помощью составленных вами графиков.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных