Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Кафедра геоэкологии и инженерной геологии




Курсовая работа

По инженерной геологии

Задание №5

Студенту 3 курса Группы ИСИ 108

Гурьянову Сергею Викторовичу

Дата выдачи задания 13.09.06 Срок сдачи работы 25.10.06

Задание выдала доцент Т.С.Хромова

Нижний Новгород 2006

Введение

Цель работы:

Дать общую характеристику рельефа геоморфологии района проектируемого строительства, описать геологическое строение и гидрогеологические условия, физико-механические свойства пород, геологические процессы. Непосредственно по площадке строительства осветить детально вышеуказанные вопросы. По данным буровых скважин строится инженерно – геологический разрез, приводится подробное описание литологии пород, дается характеристика водоносных горизонтов. Определяются возможные физико-механические свойства пород. Выделяются инженерно-геологические элементы для которых приводятся расчетно-нормативные показатели прочностных свойств пород, определяются возможности строительства на выбранной площади и мероприятия по защите от нежелательных геологических процессов. Проводятся исследования для проекта застройки. Проводятся изыскания, освещающие геологические и гидрогеологические условия отдельных площадок и инженерно-геологические свойства грунтов на стадии, когда инженерно-геологические изыскания проводятся по всей площадке. Изучаются геология, геоморфология, гидрогеология, выявляется закономерность залегания грунтов в пространстве и возможные геологические процессы и явления. Выявляются основные разновидности грунтов по их составу и физико-механическим свойствам. Производится осмотр площадки и окружающей территории. Бурятся скважины с отбором монолитов и образцов пород нарушенной структуры. Отбираются пробы воды на определение химического состава.

По схеме инженерно геологического районирования территории Нижегородской области, район строительства находится в регионе западной части Волжско-Камской антеклизы в области северной и восточной частей Приволжской возвышенности.

Участок строительства находится в Нижегородской обдасти п.Афонино, Кстовского района

 

 

1. Региональная оценка условий района строительства






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных