Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Healthy Building. Нарисовать.




HealthyBuilding Экологический дом - сегодня в ряде стран Европы и Америки начал формироваться новый взгляд на характер массового жилья. Современные технологии открыли возможность построения жилищ, с одной стороны, обеспечивающих человеку достойную жизнь, а с другой, - кардинально снижающих негативное воздействие их на окружающую среду. Стали появляться дома нового типа, которые назвали экологическими, или экодомами. Экологический дом представляет собой интегрально-эффективный индивидуальный или блокированный благоустроенный дом с участком земли, являющийся максимально ресурсосберегающим, малоотходным, здоровым и не агрессивным по отношению к природной среде. Всеми этими качествами он обладает не только как отдельно взятый, но и системно - со всеми коммунальными и обслуживающими его производственными системами, что достигается применением автономных или небольших коллективных инженерных систем жизнеобеспечения и рациональной строительной конструкцией дома. Сторонники здорового образа жизни, различных видов творческого самовыражения, возрождения ремесел, экологи всех направлений найдут такой дом идеальным.Наилучшими строительными материалами для экодома являются материалы биогенного происхождения - дерево, солома и другие растительные материалы, необожженные грунтоблоки и т.д. Зеленый дом - это обязательно здоровый дом, где сведено до минимума применение химических и синтетических препаратов и материалов. Поэтому внутренняя отделка помещения и мебель не содержит пластиков, синтетических и многокомпонентных материалов, которые являются источниками вредных воздействий внутри дома. Многие инсектициды и ядохимикаты также с успехом заменяются биопрепаратами и старинными народными средствами.Благодаря современной ресурсосберегающей технике, которая снижает "давление" на окружающие природные системы, экологический дом может гармонично вписаться в ландшафт. Подобно живому существу, он летом запасает энергию, за счет которой существует в зимние месяцы; у него, как и у растений, есть способность использовать солнечную энергию.Зависимость экологического дома от природной инфраструктуры (солнце, ветер и пр., которые нельзя отключить) обеспечивает его устойчивость к техногенным катаклизмам.Ввиду повышенной технической вооруженности экологический дом предоставляет благоприятные условия для занятия творческими видами деятельности. Здесь человек может быть сам себе архитектором, дизайнером, строителем, конструктором, фермером. Для ребенка жизнь в таком доме может стать, помимо прочего, естественным техническим и экологическим университетом.

$$$Green Sustainable Zero Waste Building Нарисовать.

Экологическое, жизнеудерживающее (буквально, поддерживающее жизнь) здание с нулевым показателем отходов и жизнедеятельности и строительных материалов (полный повторный цикл), с нулевым показателем энергозатрат, и, как правило, вырабатывающее энергии больше, чем нужно одному зданию (GreenSustainableZeroWasteBuilding).Идеальный энергоэффективный дом представляет собой практически замкнутую систему: из канализационных отходов вырабатывается газ, электроэнергию и горячую воду дают солнечные батареи, водоснабжение осуществляется c помощью подземных и дождевых вод.Повышение энергоэффективности жилых домов решает сразу несколько задач: В масштабах страны это наиболее реальный путь существенного сокращения потребления энергоресурсов в кратчайшие сроки; В строительной отрасли это способ снять целый ряд существенных ограничений по увеличению ввода жилья, возникающих из-за дефицита мощности электрических и тепловых сетей; Для конечного потребителя это возможность оптимизации расходов по содержанию жилья в условиях роста энерготарифов.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных