Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Тема 4. Учет вложений во внеоборотные активы. Учет основных средств и нематериальных активов. Учет материально-производственных запасов




Понятие, виды и порядок оценки вложений во внеоборотные активы. Источники финансирования вложений во внеоборотные активы. Основные принципы учета вложений во внеоборотные активы. Организация учета операций по приобретению земельных участков и объектов природопользования в бухгалтерском и налоговом учете. Особенности учета строительства объектов основных средств в зависимости от способа строительства. Порядок определения первоначальной стоимости законченных строительством объектов основных средств. Инвентаризация незавершенного строительства и раскрытие информации о вложениях во внеоборотные активы в бухгалтерской отчетности.

Понятие основных средств и их классификация. Методика оценки основных средств и нематериальных активов в зависимости от способа их поступления. Порядок изменения оценки основных средств и нематериальных активов. Документальное оформление операций по движению основных средств и нематериальных активов. Учет основных средств и нематериальных активов в соответствии с международными стандартами. Понятие, классификация и виды нематериальных активов. Учет нематериальных активов в отечественной и зарубежной практике. Виды прав на объекты интеллектуальной собственности и иные нематериальные активы. Организация налогового и бухгалтерского учета амортизации основных средств и нематериальных активов. Особенности начисления амортизации в некоммерческих организациях. Налог на имущество организаций. Особенности учета основных средств в организациях, применяющих упрощенную систему налогообложения. Бухгалтерский и налоговый учет выбытия основных средств и нематериальных активов. Учет арендованных основных средств. НДС при аренде госимущества. Учет ремонта основных средств. Методика учета затрат на восстановление основных средств. Инвентаризация и переоценка основных средств и нематериальных активов. Раскрытие информации об основных средствах и нематериальных активах в бухгалтерской и налоговой отчетности.

 

 

Понятие и классификация материально-производственных запасов. Оценка и документальное оформление движения материалов. Методы учета заготовления материалов. Заготовительно-складские расходы, порядок их учета и распределения. Учет приобретения, заготовления и прочего поступления материалов. Учет налога на добавленную стоимость по приобретенным материалам. Учет материалов в пути и неотфактурованных поставок. Учет и документальное оформление отпуска материалов в производство и их оценка. Учет продажи и прочего выбытия материалов. Учет производственных запасов на складах и в бухгалтерии. Организация синтетического и аналитического учета заготовления и приобретения материалов. Учет резервов под снижение стоимости материально-производственных запасов. Инвентаризация и переоценка материально-производственных запасов. Особенности учета товаров в оптовой и розничной торговле. Раскрытие информации о материально-производственных запасах в бухгалтерской отчетности. Налоговый учет материальных расходов.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных