Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






А ЕСЛИ ВАШ ОППОНЕНТ НАНЯЛ СВОЕГО АДВОКАТА?




Допустим, вы узнали, что не только сами позаботились о серьезной защите своих интересов: ваш супруг (наполовину уже бывший) тоже нанял своего адвоката. Пусть эта новость не становится для вас шоком и не парализует вашу работу по разводу! Это вовсе не значит, что он хочет ухватить побольше из-под вас: скорее всего, он тоже не хочет лично выслушивать, что будет сказано в зале суда в его адрес. И подстраховался по поводу защиты своих требований, а не посягает на ваши.

Если все эмоциональные вопросы вы решили со своим консультантом, то наличие второго адвоката - в чем-то плюс. Во-первых, это дает возможность еще более близко подойти к истине и справедливости в решении суда. Если же вы как раз хотите погрешить против истины и боитесь, что теперь адвокат супруга вам такой возможности не даст - то учтите, что опять же стремление грешить против истины может обернуться против вас. А два адвоката выберут наверняка такое решение, которое не ударит ни по кому, в том числе и по вам.

Бывает и так, что для многих адвокатов развод кажется делом пустяковым (мы об этом уже говорили). И тогда, когда в пустяковой ситуации против них слабый противник - ваш супруг, не сведущий в юридических ухищрениях, одному адвокату вроде бы и не надо особо выкладываться. Опять высока вероятность работы спустя рукава. Если же ваш адвокат видит перед собой достойного соперника - коллегу, представляющего интересы противоположной стороны, то борьба развернется серьезная - и зачастую более эффективная и качественная. Но, конечно, только ради этой цели нанимать адвоката своему противнику не стоит..

Однако со стороны другого адвоката может быть предпринята на вас определенная психологическая атака - хотя бы с целью вывести вас из себя. Чтобы вы потеряли голову и начали делать неадекватные поступки, которые в итоге настроят против вас всех, в том числе и суд, и приведут к вашему краху... Но опять же если вы все эмоциональные вопросы проработали со своим консультантом, можете этого не бояться.

Может быть и так, что без второго адвоката ваш защитник в угоду вам добьется удовлетворения совершенно противозаконных ваших требований, но противник обратится в суд высшей инстанции, который может решение не утвердить. И тогда у вас отнимут все завоеванное, а адвокат, который этого добился, может второй раз и не согласиться вас защищать: договаривались-то вы на один суд, и гонорар уже у него в кармане... Поэтому второй адвокат - защита в чем-то и ваших интересов. И паниковать в этом случае не стоит. Лучше подумайте, как из этой ситуации извлечь пользу для себя.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных