Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Самый благоустроенный город России (неоднократный победитель конкурса). Архитектурный облик современного Красноярска удивительным образом сочетает в себе элементы различных стилей и направлений




Архитектурный облик современного Красноярска удивительным образом сочетает в себе элементы различных стилей и направлений. В последнее время о Красноярске заговорили как о городе фонтанов. Мэрия активно работает над созданием нового, европейского облика города. Эта деятельность была отмечена многими призами и наградами. Так, в 2001 году Красноярск стал победителем всероссийского конкурса "Самый благоустроенный город России", а Глава города Петр Пимашков стал лауреатом Национальной общественной премии имени Петра Великого. В 2002 году Красноярск победил в общероссийском конкурсе "Золотой рубль" в номинации "Лучший город Российской Федерации по экономическим показателям финансового оздоровления экономики в 2001 г.". Недаром в конце XIX века великий русский писатель А.П. Чехов писал о нашем городе: "Красноярск - самый лучший и красивейший из всех сибирских городов".

4) Первый зоопарк, построенный в России в XXI веке.

Любим горожанами и парк флоры и фауны "Роев ручей", который стал первым зоопарком, построенным в России в XXI веке. Несмотря на то, что зоопарк начал свою работу в 2000 году, сегодня он является одним из крупнейших в Сибири. Специалистами парка собрана удивительная коллекция диких животных разных континентов, которая в настоящий момент насчитывает свыше 700 особей диких животных, птиц, рептилий и около 300 видов птиц.

5) «Центр экстремальных видов спорта Спортэкс»

На сегодняшний день «Спортэкс» — крупнейший в стране центр экстремального спорта. Он позволяет проводить мероприятия международного уровня. Торжественное открытие Центра экстремального спорта «Спортэкс» состоялось 24 октября 2009 года. Проект, созданный по инициативе молодежи Красноярского края, при поддержке губернатора Александра Хлопонина воплотился в реальность за три года.

6) а так же)))) -Часовня Параскевы Пятницы — символ Красноярска, памятник архитектуры и истории (изображена на десятирублёвой купюре России). Красноярск удостоен медали и диплома III степени за победу во Всероссийском конкурсе «Чистый город - 2011».

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных