Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Источники возможных физических воздействий на окружающую среду




В период строительства проектируемого объекта источниками физических воздействий являются ДВС строительной и автотранспортной техники, которые создают шум и вибрацию.

На период эксплуатации источники физических воздействий отсутствуют.

Источники электромагнитного, ионизирующего и неионизирующего излучения на проектируемом объекте в период строительства и эксплуатации отсутствуют.

 

7.3. Мероприятия по снижению физических воздействий на окружающую среду

 

В период строительства проектируемого объекта влияние физических факторов (шум и вибрация) является незначительным в связи с малым количеством техники и периодичностью работы, не выходит за пределы площадки строительства и носит кратковременный характер.

В период эксплуатации проектируемого объекта шумовое воздействие отсутствует.

Мероприятий по снижению воздействия не требуется.

 

ОЦЕНКА ВОЗДЕЙСТВИЯ ПРОЕКТИРУЕМОГО ОБЪЕКТА

НА ОКРУЖАЮЩУЮ СРЕДУ

Атмосферный воздух

В период строительства проектируемого объекта происходит выделение загрязняющих веществ в атмосферу при работе двигателей строительной и автотранспортной техники, сварочного оборудования, при погрузочно-разгрузочных работах, при обработке металла и окрасочных работах.

В атмосферу выбрасываются следующие загрязняющие вещества: железо (II, III) оксид, марганец и его соединения, азот (IV) оксид, азот (II) оксид, углерод (сажа), серы диоксид, углерода оксид, фтористые газообразные соединения, фториды неорганические плохо растворимые, ксилол, бенз(а)пирен, керосин, уайт-спирит, бензин, взвешенные частицы, пыль неорганическая, содержащая двуокись кремния (SO2) 70-20%, пыль неорганическая, содержащая двуокись кремния (SO2) менее 20%, пыль абразивная. За период проведения строительных работ выбросы составят: 2014 год – 1,200465 т, 2015 год – 0,8649 т.

Залповые и аварийные выбросы при строительстве проектируемого объекта отсутствуют.

Оценка воздействия на атмосферный воздух с применением программного комплекса по расчету рассеивания показала, что максимальные приземные концентрации, создаваемые источниками выделения в период строительства, по всем ингредиентам не превышают значений 1ПДК в жилой зоне.

Источники выбросов загрязняющих веществ в атмосферу в период эксплуатации проектируемого объекта отсутствуют.

Воздействие проектируемого объекта в период строительства на атмосферный воздух является допустимым. На период эксплуатации - отсутствует.

 

Водные ресурсы

Влияние проектируемого объекта в период строительства и эксплуатации на поверхностный водоем – реку Иртыш отсутствует в связи с его удаленностью.

Потребность в хозпитьевой воде на период проведения строительных работ удовлетворяется за счет существующих бытовых помещений магазина. Сброс образующихся хозбытовых сточных вод при строительстве осуществляется в существующие сети канализации магазина. Производственные сточные воды в период строительства не образуются.

Влияние проектируемого объекта на подземные воды в период строительства и эксплуатации отсутствует, так как заглубленные ниже отметки земли сооружения (цокольный этаж) не являются источниками загрязнения.

На период эксплуатации проектируемого объекта вода расходуется только на хозбытовые нужды, поэтому производственные сточные воды не образуются.

Воздействие на водные ресурсы в период строительства и эксплуатации проектируемого объекта является допустимым.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных