Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Глава 13. Реорганизация и ликвидация Бюджетного учреждения




167. Бюджетное учреждение может быть реорганизовано или ликвидировано в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и Свердловской области.

168. Реорганизация Бюджетного учреждения может быть осуществлена в форме:

 

1) слияния двух или нескольких Бюджетных учреждений на базе имущества одного собственника;

2) присоединения к Бюджетному учреждению одного или нескольких учреждений соответствующей формы собственности;

3) разделения на два или несколько учреждений соответствующей формы собственности;

4) выделения из Бюджетного учреждения одного или нескольких учреждений соответствующей формы собственности;

5) слияния или присоединения, если учреждения созданы на базе имущества одного и того же собственника.

Бюджетное учреждение может быть реорганизовано, если это не повлечет за собой нарушение конституционных прав граждан в социальной сфере.

169. При реорганизации Бюджетного учреждения вносятся необходимые изменения в Устав и Единый государственный реестр юридических лиц. Реорганизация влечет за собой переход прав и обязанностей Бюджетного учреждения к его правопреемнику в соответствии с законодательством Российской Федерации.

170. При ликвидации Бюджетного учреждения денежные средства и иные объекты собственности за вычетом платежей по покрытию обязательств передаются в государственную казну Свердловской области для дальнейшего использования на цели развития образования.

171. В случае прекращения деятельности Бюджетного учреждения и по основаниям, предусмотренным частью 9 статьи 34 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Учредитель обеспечивает перевод обучающихся в иные образовательные учреждения соответствующего типа.



172. При ликвидации Бюджетного учреждения требования кредиторов удовлетворяются за счет имущества, на которое в соответствии с законодательством Российской Федерации может быть обращено взыскание.

173. Имущество Бюджетного учреждения, оставшееся после удовлетворения требований кредиторов, а также имущество, на которое в соответствии с законодательством Российской Федерации не может быть обращено взыскание по обязательствам Бюджетного учреждения, передается ликвидационной комиссией собственнику имущества Бюджетного учреждения в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и Свердловской области.

174. В случаях изменения функций учреждения, формы собственности, ликвидации или прекращения работ с использованием сведений, составляющих государственную тайну, учреждение обязано принять меры по обеспечению защиты этих сведений и их носителей. При этом носители сведений, составляющих государственную тайну, в установленном порядке уничтожаются, сдаются на архивное хранение либо передаются:

правопреемнику учреждения, располагающему сведениями,

составляющими государственную тайну, если этот правопреемник имеет полномочия по проведению работ с использованием указанных сведений;

органу государственной власти, в распоряжении которого находятся соответствующие сведения;

другому органу государственной власти, предприятию, учреждению или организации по указанию межведомственной комиссии по защите государственной тайны.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных