Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Бенефис Екатерины Рябовой 20.04.2013

Э.Радзинский

«Весёленькая пьеса о разводе»

Режиссер-постановщик - Денис Хуснияров

Художник по костюмам - Мария Головина

Художник-постановщик - Елена Дмитракова

 

Актеры: з.а.России Н.Живодерова, С.Агафонов, Н.Кулакова, А.Мыцык, М.Николаев, Е.Рябова, Е.Толубеева, М.Фефилова, Ф.Чевычелов.

Премьера состоялась 13 Июня 2010

Спектакль по знаменитой пьесе Эдварда Радзинского «Монолог о браке». В свое время автор о ней сказал: «В этой пьесе опаленность и беззащитность. Все это было, было... Молодые люди воспринимают брак как совместный турпоход. Им кажется, что все хорошее еще впереди, а это так, разведка, поэтому можно быть беспощадным... И они смелы, они смело рушат эти первые браки…»

 

Постановка создается силами молодых одаренных людей. Для Дениса Хусниярова это первый спектакль, который он самостоятельно поставил на сцене Театра на Васильевском. Он задуман как спектакль-фантазия, воспоминание, яркое сценическое высказывание о любви, одиночестве, счастье быть понятым, о трудной науке прощать, о встречах и расставаниях.

Атмосфера спектакля пронизана музыкой, поэзией, ожиданием счастья. Со сцены зазвучат мотивы, ностальгически - волнующие, близкие, знакомые и вместе с тем аранжированные по-новому. Особая музыкальность пьесы Э.Радзинского станет не только формой подачи событий, но и способом постижения изменчивых настроений героев. Спектакль прозвучит лирическим высказыванием о вечных ценностях, всякий раз заново постигаемых входящим в жизнь поколением.

 

Слоган

Любовь или быт, что победит?

 

Объявление

20 апреля в 19 часов Театр на Васильевском приглашает Вас на бенефис Екатерины Рябовой в спектакле «Веселенькая пьеса о разводе», где главный герой размышляет о проблеме раннего замужества; любовь или быт, что победит?

 

Анонсы

В Театр на Васильевском острове состоится бенефис молодой актрисы Екатерины Рябовой в спектакле «Веселенькая пьеса о разводе». Режиссер - ученик Семена Спивака – Динис Хуснияров, который считает главной мыслью своего спектакля высказывание Экзюпери «Любить – это не значит смотреть друг на друга. Любить – значит смотреть вместе в одном направлении». Смогут ли его герои принять совет Экзюпери Вы можете узнать 20 апреля в 19 часов в Театре на Васильевском.

В спектакле заняты: з.а.России Н.Живодерова, С.Агафонов, Н.Кулакова, А.Мыцык, М.Николаев, Е.Рябова, Е.Толубеева, М.Фефилова, Ф.Чевычелов.

 

 

20 апреля в 19 часов в Театр на Васильевском острове состоится бенефис молодой актрисы Екатерины Рябовой в спектакле «Веселенькая пьеса о разводе» по знаменитой пьесе Эдварда Радзинского «Монолог о браке». В свое время автор о ней сказал: «В этой пьесе опаленность и беззащитность. Все это было, было... Молодые люди воспринимают брак как совместный турпоход. Им кажется, что все хорошее еще впереди, а это так, разведка, поэтому можно быть беспощадным... И они смелы, они смело рушат эти первые браки…»

В спектакле заняты: з.а.России Н.Живодерова, С.Агафонов, Н.Кулакова, А.Мыцык, М.Николаев, Е.Рябова, Е.Толубеева, М.Фефилова, Ф.Чевычелов.

 

20 апреля в 19 часов в Театр на Васильевском острове состоится бенефис молодой актрисы Екатерины Рябовой в спектакле «Веселенькая пьеса о разводе». В этом спектакле много смешного, хотя повествует он о грустном. О том, как у двух любящих молодых людей все начиналось, продолжалось и кончилось. Как она смеялась, опаздывала, командовала… Как он восхищался, ждал, уступал… Как потом их рай с цветами и яблоками развеялся, как дым.

В спектакле заняты: з.а.России Н.Живодерова, С.Агафонов, Н.Кулакова, А.Мыцык, М.Николаев, Е.Рябова, Е.Толубеева, М.Фефилова, Ф.Чевычелов.

 

20 апреля в Театре на Всильевском состоялся бенефисный спектакль «Весёленькая пьеса о разводе» Рябовой Екатерины – молодой и талантливой актрисы. После окончания СПБАТИ курс А.Р.Байрамкулова, в 2008 году, Екатерина начала свою профессиональную сценическую деятельность в Театре на Васильевском. К сегодняшнему дню в театре она занята в 12 спектаклях. Увидеть Екатерину мы можем не только в театре, но и по телевизору - на счету актрисы 7 ролей в кино.

 

1. В какой момент жизни вы решили связать свою жизнь с театром?

2. С чем было связано это решение?

3. Как вы представляли профессию актрисы до того как поступили в СПбГАТИ?

4. Совпало ли Ваше представление о профессии актрисы с действительностью?

5. В чём, для Вас, суть актерской работы?

6. Был ли в жизни такой период, когда хотелось оставить сцену?

7. После окончания ВУЗа вы целенаправленно пошли в Театр на Васильевском или это случайное истечение обстоятельств?

8. Есть ли любимая роль в театра?

9. Почему для своего бенефиса Вы выбрали спектакль «Веселенькая пьеса о разводе»?

10. Какова, по вашему мнению, основная мысль спектакля?

11. Как много времени Вам понадобилось, для того чтобы вжиться в роль героини?

12. Если бы у Вас была возможность дать своей героини совет, каким бы он был?

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Открытое обращение от жителей Красноярска и Красноярской агломерации о необходимости создания в Красноярске сети велодорожек | Взаимодействие логопеда и родителей по развитию мелкой моторики у детей с детским церебральным параличом.


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных