Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






IV. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА. В школьном этапе «Президентских спортивных игр» принимают участие обучающиеся с 5 по 11 класс




В школьном этапе «Президентских спортивных игр» принимают участие обучающиеся с 5 по 11 класс. Система проведения соревнований определяется организаторами.

В муниципальном этапе «Президентских спортивных игр» принимают участие команды-школы, сформированные из обучающихся, показавших лучшие результаты на I (школьном) этапе.

В состав команды-школы входят обучающиеся одной общеобразовательной организации. Год рождения участников команды-школы, направляемой на региональный этап Президентских спортивных игр, определяется Всероссийским оргкомитетом посредством проведения жеребьевки из обучающихся 5-11 классов. Срок проведения жеребьевки – март, ежегодно.

Дети, не являющиеся гражданами Российской Федерации, но при этом обучающиеся более двух лет в образовательных организациях Российской Федерации, принимают участие в Президентских спортивных играх на общих основаниях.

В III (региональном) этапе «Президентских спортивных игр» участвуют команды-школы в составе 22 человек, в том числе 20 участников (10 юношей, 10 девушек) и 2 сопровождающих руководителей делегации (один из них представитель команды).

К участию в «Президентских спортивных играх» не допускаются команды-школы:

- сформированные из обучающихся спортивных (специализированных) классов;

- сформированные из обучающихся одного класса;

- включившие в состав команды-школы обучающихся, не указанных в предварительной заявке;

- представившие заявку на участие позже установленного срока.

Все участники III этапа команды-школы должны иметь единую спортивную форму.

В случае выявления нарушений требований к участникам и условий их допуска команда-школа снимается с соревнований.

Сопровождение классов-команд до места проведения регионального этапа «Президентских спортивных игр» и обратно осуществляется в соответствии с санитарными правилами «Санитарно-эпидемиологические требования к перевозке железнодорожным транспортом организованных групп детей СП 2.5.3157-14», утвержденными Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 21.01.2014 г. № 3.

К руководителям делегаций, учителям физической культуры и директорам образовательных организаций, нарушивших Положение, будут применены меры административной ответственности. О нарушениях будет сообщено в органы исполнительной власти.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных