Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА. К участию в соревнованиях I-II этапа допускаются классы-команды учащихся общеобразовательных учреждений




К участию в соревнованиях I-II этапа допускаются классы-команды учащихся общеобразовательных учреждений. Система проведения соревнований определяется организаторами соревнований.

К участию в III (региональном) этапе допускаются учащиеся общеобразовательных учреждений победители II этапа спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». К участию в региональном этапе Президентских состязаний допускаются классы – команды, состоящие из обучающихся в одном классе. Возраст обучающихся определяется по результатам жеребьёвки Всероссийским оргкомитетом соревнований.

Соревнования проводятся по двум группам:

- городские образовательные учреждения;

- сельские образовательные учреждения.

В состав класса-команды должны входить обучающиеся одного класса одного образовательного учреждения:

- городская класс-команда в составе 17 человек, в том числе 16 участников (8 юношей, 8 девушек) и 1 представитель, являющийся учителем физической культуры;

- сельская класс-команда в составе 9 человек, в том числе 8 участников (4 юноши, 4 девушки) и 1 представитель, являющийся учителем физической культуры.

К участию в региональном этапе Президентских состязаний не допускаются классы-команды:

- сформированные из обучающиеся спортивных (специализированных) классов;

- включившие в состав класса-команды обучающихся, участвующих менее чем в одном этапе Президентских состязаний;

- представившие заявку на участие позже установленного срока и не имеющие официального вызова.

По решению командирующих организаций в состав представителей может быть включен медицинский работник или представитель правоохранительных органов.

Все участники класса-команды должны иметь единую спортивную форму с названием (логотипом) общеобразовательного учреждения и субъекта Российской федерации.

Сопровождение классов-команд до места проведения регионального этапа Президентских состязаний и обратно осуществляется в соответствии с санитарными правилами «Санитарно-эпидимиологические требования к перевозке железнодорожным транспортом организованных детских коллективов СП 2.5.1277-03», утверждёнными Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 4 апреля 2003 г. № 31, а также в соответствии с распоряжением Администрации Томской области от 06.05.2008 г.
№ 267-ра «Об организации перевозок групп детей автомобильным транспортом на территории Томской области».






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных