Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ. Победители регионального этапа Президентских состязаний определяются по результатам участия в обязательных видах программы отдельно среди городских




Победители регионального этапа Президентских состязаний определяются по результатам участия в обязательных видах программы отдельно среди городских классов-команд и сельских классов-команд. Победители регионального этапа «Президентских состязаний» определяются по наименьшей сумме мест, занятых классом-командой в обязательных видах программы.

Результаты в спортивном многоборье определяются по суммарному показателю всех результатов, показанных участниками класса-команды.

Участнику класса-команды, который не смог принять участие в спортивном многоборье (тестах) по уважительной причине, в том числе по решению врача (болезнь, травма и т.п.) начисляются очки, набранные участником, занявшим в спортивном многоборье последнее место.

Результаты в творческом конкурсе определяются по сумме мест, полученных классом-командой за музыкально-художественную композицию.

Для определения места, занятого классом-командой за музыкально-художественную композицию, выводится общий средний балл, для чего суммируются средние баллы, выставленные каждым членом Жюри, которые делятся на число членов Жюри.

Для определения места, занятого классом-командой по результатам участия в теоретическом конкурсе (тестировании), выводится общий средний балл, для чего суммируются баллы, полученные классом-командой за ответы на вопросы по тематике теоретического конкурса которые делятся на число вопросов.

Во встречной эстафете места определяются по лучшему времени.

В случае если на звание победителей претендует более 3 классов-команд, то среди классов-команд - претендентов, имеющих одинаковую наибольшую сумму мест, преимущество получает класс-команда, имеющая лучший результат в спортивном многоборье.

В случае равенства результатов в спортивном многоборье, преимущество получает класс-команда, имеющая лучший результат во встречной эстафете.

В случае равенства результатов во встречной эстафете, преимущество получает класс-команда, имеющая лучший результат в музыкально-художественной композиции.

В случае равенства результатов в музыкально-художественной композиции, преимущество получает класс-команда имеющая лучший результат в теоретическом конкурсе.

В дополнительных видах программы определяются победители и призеры в командном и личном зачетах в соответствии с разделом V настоящего Положения.

НАГРАЖДЕНИЕ

В общекомандном зачёте в обязательных видах программы классы-команды, занявшие 1, 2 и 3 место награждаются кубками, призами и дипломами, участники этих команд – награждаются медалями. Тренеры класс-команды, занявшей 1 место награждаются медалями и дипломами соответствующих степеней.

Городские и сельские класс-команды, занявшие 1 место в «Спортивном многоборье» награждаются кубками и дипломами соответствующих степеней. Участники, занявшие 1-3 места в личном первенстве «Спортивного многоборья» среди девочек и мальчиков, награждаются медалями, призами и дипломами соответствующих степеней.

В творческом, теоретическом конкурсах и легкой атлетике классы-команды, занявшие 1 место, награждаются кубками и дипломами; участники классов-команд, занявшие 1-3 места, награждаются медалями и дипломами.

Победители и призеры в дополнительных видах программы, награждаются медалями, дипломами.

Все классы-команды получают свидетельство участника областного этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания».






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных