Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Освобождение от собственных вымыслов




Кэролайн Мисс (1997) исследует личные мысленные установки людей, за которые они цепляются, например: «Моя жизнь определяется травмой». Она считает, что, пережив травматическое событие, люди склонны смотреть на свою жизнь через призму его последствий. Думая о негативных ситуациях в течение долгого времени после того, как они произошли, человек сильно ослабляет свою жизненную энергию. Интересно отметить следующий факт: Кэролайн Мисс полагает, что дорого может обойтись привязанность как к плохому прошлому, так и к хорошему. Примером тому служит лучший футболист старших классов, который до сих пор живет тем временем и не принимает того, что ему уже 50 лет, и что он страдает избыточным весом и все свободное время проводит лежа на диване перед телевизором.

С точки зрения Кэролайн Мисс, принятие себя таким, какой вы есть на самом деле, является одним из ключей к поддержанию вашей энергии в сбалансированном состоянии. На какой бы стадии жизни ни находился человек, он должен сознательно принимать ее и полноценно проживать каждый день. Это не означает, что лучший футболист старших классов должен все свое время проводить лежа на диване; он мог бы до сих пор тренироваться и участвовать в состязаниях. Ему просто необходимо освободиться от представления, что ему 18 лет, и что он звезда футбола. Как только вы сознательно примите жизнь, какой она является в данный момент, то перестанете растрачивать свою энергию попусту и откроете множество способов любить себя таким, какой вы есть.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных