Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Глава 7. Каждый человек чего-то боится




 

На самом деле существуют два страха. Это первоначальная травма из давнего прошлого, а также боязнь отказаться от защиты и смело встретить свою боль, поэтому наш страх становится тем барьером, который мы сами же и создаем.

Мерль Шейн

 

«Не бойся» («No Fear») и «Просто сделай это!» («Just Do It!») — два наиболее популярных слогана, являющихся примером общепринятой культурной идеи о том, что вы не должны думать о себе как о человеке, который чего-то боится. Посыл этих фраз заключается в следующем: вы должны быть способны справиться с проблемой, суметь побороть страх, выйти из трудного положения и добиться своего. И, тем не менее, мы знаем, что бесстрашие в какой-то одной области жизни вовсе не свидетельствует об отсутствии фобий в остальных ее сферах.

К примеру, пожарный добровольно войдет в полыхающее огнем здание ради спасения другого человека, что не может не вызывать восхищения. Однако тот же самый пожарный может бояться перелетов.

Многие ситуации, связанные, например, с перелетом на воздушном транспорте, могут спровоцировать серьезную панику у людей, не имеющих никаких страхов в большинстве областей своей жизни. Такова природа фобий — то, что вызывает боязнь у одного человека, не имеет никакого воздействия на другого. Страхи мало связаны со слабостью или недостатком храбрости. На самом деле, их обусловливает энергетический дисбаланс. Когда эти нарушения будут проработаны, вы сможете лучше справляться с той или иной фобией, присутствующей в вашей жизни.

Самая простая методика управления страхами — это избегание ситуаций, которые их вызывают, и принятие боязни как части собственной сущности. К сожалению, фобии преодолеть нелегко, а причина их существования мало объясняется логикой. В результате люди часто стыдятся того, что не могут устранить свои страхи, особенно если они не являются социально приемлемыми. По правде говоря, многие из нас не в состоянии научиться справляться с фобиями без некоторой терапевтической помощи.

В этой главе мы поможем вам преодолеть данное нарушение при помощи энергетической психологии; к тому же рассмотрим такие распространенные страхи, как боязнь насекомых или перелетов на воздушном транспорте, а также те, что влияют на вашу способность добиваться успеха в спорте, на работе и других жизненных ситуациях.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных