Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ситуации, заставляющие вас чувствовать себя неловко




 

Одни из самых невыносимых в жизни ситуаций — это те, когда вы не можете быть верны сами себе из-за того, что чувствуете себя неловко. Робость может быть вызвана различными обстоятельствами, но, в общем и целом, суть проблемы одна: человеку кажется, что ему могут причинить вред. Очень легко почувствовать неловкость или досаду, когда вам кажется, что вы не были верны сами себе. Скорее всего, эти чувства вызывают в вас давние неразрешенные травмы эмоционального уровня. В большинстве своем они появляются, когда человек беззащитен или ему кажется, что он уязвим. Впоследствии, даже если вы выработали определенные навыки и/или нашли в себе силы справляться с похожими ситуациями, ваше поведение будет таким же, как в условиях, ставших причиной эмоциональной травмы. Очень важно помнить о том, что такие расстройства образуют энергетический дисбаланс, который не дает вам полностью проявить себя в подобных ситуациях. На самом деле, вы, скорее всего, можете справляться с чувством неловкости гораздо лучше, чем можете себе представить.

Кроме того, в процесс устранения робости может быть вовлечен не выявленный вами страх, повлиявший на ваше восприятие самих себя, что, в свою очередь, привело к образованию психологической блокировки. В этом случае вам нужно определить, какой именно страх или ситуация не дали вам достигнуть успеха. Необходимо проработать все связанные с этим проблемы, какие вы только можете выявить.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных