Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Точки акупунктуры Расположение Точка внешней стороны глаза (ТВСГ)1На скуловой кости ближе к вискуТочка под ключицей (ПК)2На 2 сантиметра ниже ключицы, возле линии гортани




Гнев можно испытывать при различных условиях, однако наиболее обсуждаемыми являются ситуации на дорогах. Сидя за рулем, люди ведут себя так, как будто дорога принадлежит им, а другие водители не соблюдают установленные ими правила движения. Однако правда заключается в том, что большинство владельцев автомобилей смутно отдают себе отчет в собственных действиях. Они подрезают друг друга или едут слишком медленно, даже не понимая этого. Часто получается так, что человек, испытывающий гнев, имеет ряд ожиданий в отношении вождения машины, и когда они не оправдываются, он начинает обвинять других водителей. Справедливо замечание о том, что некоторые люди ездят слишком медленно или не могут сориентироваться на дороге и на самом деле замедляют движение других автомобилей. Однако нужно сказать, что есть водители, которые слишком быстро теряют терпение и начинают сигналить впереди стоящим через долю секунду после того, как загорается зеленый свет. Виноваты и те, и другие, но настоящей проблемой является то, что выплеск ярости одних воспринимается как личное оскорбление другими. А это приводит к крайне опасным последствиям, например применению оружия. Один человек был осужден за убийство после того, как он пришел в бешенство из-за незначительного инцидента на дороге и ударил другого водителя монтировкой.

Помимо проработки гнева при помощи упражнения, представленного ниже, также можно использовать визуализацию. В следующий раз, когда вы начнете испытывать ярость, представьте, что человек, вызывающий эту негативную эмоциональную реакцию, является вашим родственником или другом. Благодаря этому гнев может не усилиться.

Для многих людей приступы ярости на дороге превратились в привычку, и едва они оказываются в определенной ситуации, у них сразу запускается одна и та же эмоциональная реакция. Если вы будете систематически выполнять упражнение для устранения гнева, вы сможете полностью от него избавиться. Как мы уже говорили раньше, самое главное здесь — добросовестность. Данный прием может быть использован как для предотвращения приступа ярости в конкретных условиях, так и для его непосредственного ослабления.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных