Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Преодоление чувства вины




 

Когда мы испытываем чувство вины, то при этом нарушаются наши моральные принципы. Совершив плохой поступок, человек чувствует себя виноватым. В связи с этим он должен обратить внимание на свое поведение и постараться изменить его к лучшему. Однако очень часто с чувством вины не все так просто. К примеру, иногда оно возникает, когда в этом нет никакой необходимости или смысла. Также существуют доказательства того, что некоторые лекарства, такие как регуляторы давления, могут вызывать чувство вины или стыда без какой-либо видимой на то причины. Поэтому, если упражнения, которые мы предлагаем вашему вниманию, не ослабляют подобные эмоциональные расстройства, и вы при этом принимаете назначенные лекарства, то стоит проконсультироваться с лечащим врачом.

Несмотря на то, что описанное ниже упражнение очень хорошо помогает в ослаблении чувства вины, оно не сделает вас невосприимчивыми к данной психологической реакции. Некоторым людям никогда не бывает стыдно, и они пользуются этим в своих интересах. Многие из них являются социопатами или психопатами, которые заканчивают жизнь в тюрьме; они нарушают закон и права других людей, не испытывая никаких угрызений совести. И мы, конечно же, хотим предостеречь от этого наших читателей. Моральные принципы играют крайне важную роль, и общество должно способствовать развитию соответствующих ценностей в своих гражданах. Однако хроническое чувство вины — это уже совершенно другая проблема, которая не приносит никакой пользы. Когда вы уже извлекли урок из своего проступка, слишком сильные угрызения совести лишь навредят вашему психическому здоровью.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных