Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Оценка по индивидуальному результату, исключающая индивидуальные заслуги.




Текущая оценка намного логичнее итоговой:

а) Что я говорю и как я взаимодействую – это процесс;

б) Как человек реагирует - это результат.

9. БОЯЗНЬ УСПЕХА – из-за недостатка доверия к успеху, боязнь его может стать более опасна, чем боязнь провала, так как человек убеждается в воле случая. Он уверен, что его достижения будут незаслуженно завышены окружающими, затем, когда ужасная правда о том, что он «неудачник» всплывёт, придут ещё более горькие разочарования, отвержение и боль. Так же логично бояться успеха из-за мысли о том, что на вас возложат слишком большие надежды, из-за боязни того, что ДОЛЖНЫ и НЕ МОЖЕТЕ оправдать ожидания, то есть успех создаст довольно сложную ситуацию.

10. БОЯЗНЬ ОСУЖДЕНИЯ, КРИТИКИ – попытка сделать что-то новое, как думает в этом случае человек, оказавшаяся ошибочной, будет встречена с осуждением, потому что близкие люди не поймут его из-за своего человеческого (решения) несовершенства. Риск отвержения кажется настолько реальным, что, защищаясь, человек принимает такой низкий уровень, какой только возможен. Кто не играет, тот не проигрывает.

11. «НАСИЛИЕ» И «ВОЗМУЩЕНИЕ» – злейший враг побуждения – ощущение принуждения. Человек слышит призывы к участию как изнутри, так и со стороны. Изнутри моральный стимул «ДОЛЖЕН». Человек говорит себе: «Я должен сделать это» и чувствует вследствие этого себя должным, виновным, обременённым и возмущённым.

12. НИЗКИЙ ПОРОГ ТЕРПИМОСТИ – некоторые решают, что должны устранять проблемы легко и без осложнений, и поэтому бесятся и паникуют, если жизнь чинит препоны. Вместо того, чтобы терпеливо выстоять в этот промежуток времени, человек выступает против «несправедливости», и если дела не идут, сдаётся окончательно.

13. ВИНА И САМОБИЧЕВАНИЕ – если у кого-то утвердилось чувство того, что он или обидел кого-то или низок, то у него естественно не появится никакого желания участвовать в повседневной жизни. Практически, любая деятельность, даёт огромный шанс поднять настроение. Если человек ничего не делает, то он становится зависимым от множества негативных мыслей. Важнее всего того что радость от сделанного опровергнет многие искажённые мысли.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных