Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Сентября 2000 г. Адлер.




В Адлере выгрузили груз, перетащили сквозь знаменитую дырку в заборе все к дороге, закидали в, ждавшие нас, фургоны и все разбрелись кто куда, договорившись встретиться на пограничной реке Псоу в 18.30. Мне надо было съездить в Сочи, компанию мне составил Дима Васильев и мы с ним поехали туда на маршрутке. Дорога очень красивая, вокруг пальмы, южные деревья, названия которых я даже не знаю, санатории и всякое такое. В Сочи мы были недолго, но три-четыре часа, проведенные в этом городе стоят езды туда-сюда. Вечером мы все собрались на границе России с Абхазией, все через речку перешли без проблем, а меня не хотели пропускать, возникла заминка с документами. Я прямо там и сел. Приехать в такую даль и тут такое…Пришлось достать удостоверение спасателя МЧС России и начать заливать, что я обеспечиваю безопасность экспедиции, что без меня никто никуда не пойдет. Конечно все это было громко сказано, но ксива подействовала. За этим последовал звонок какому-то большому начальнику и после его распоряжения меня пропустили сразу же, без всяких задержек. Уже в Абхазии, в Гантиади мы остановились в строящемся доме Ватика Вартаняна, который нас должен забрасывать на Арабику. После Сочи и Адлера, Абхазия оставляет гнетущее впечатление – южная красота и следы военной разрухи не прибавляют настроения. Война здесь оставила глубокие следы. Если честно, я не понимаю, зачем им все это надо было – эта независимость. В республике беспредел, законов никаких, работы нет, все курортное хозяйство разрушено. Чего добились – непонятно. Будем надеяться, что скоро все станет опять хорошо.

Вечером устроили посиделки, поздравили Ивана Васильева с наступающим днем рождения, но праздник не удался, все были какие-то невеселые, наверное Пионер (Корешников) всех запугал своими инструкциями. Ночью ходили купаться в Черном море, но даже ночное купание «в чем мать родила» не подняло настроения, а потом все завалились спать.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных