Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Глава 5. Они так много значат для женщины. С незапамятных времен цветы являлись языком любви




С незапамятных времен цветы являлись языком любви. Они недорого стоят, особенно в сезон. Часто продаются на каждом углу. Однако, если посмотреть, как редко большинство мужей приносят домой букетик нарциссов, можно подумать, что они так же дороги, как орхидеи, или их так же трудно достать, как эдельвейсы.

Зачем ждать, когда ваша жена сляжет в больницу, чтобы принести ей немного цветов? Почему не принести ей несколько роз завтра вечером? Вы любите эксперименты? Попытайтесь. Посмотрим, что получится.

Женщины придают огромное значение дням рождения и другим годовщинам, почему — навеки останется одной из женских тайн. Рядовой мужчина может проковылять по жизни, не запоминая многих дат, но имеется несколько совершенно необходимых: 1442 г., 1776., год рождения жены, год и дата собственной свадьбы. В случае необходимости можно обойтись без первых двух дат, но не без двух последних.

Судья Джозеф Саббат из Чикаго, рассмотревший 40000 дел о разводе и примерившийр2000 супружеских пар, говорит: "В основе большинства супружеских трагедий лежат мелочи повседневной жизни. Такая простая вещь, как помахать рукой на прощание, когда муж уходит на работу, предотвратила бы весьма много разводов".

Слишком много мужчин недооценивают значение этих небольших каждодневных знаков внимания.

В конце концов — брак это ряд обыденных эпизодов. И горе супружеской паре, не обратившей на это должного внимания. Эдна Сен Винсент Милле резюмировала это на двух строках:

"Не то омрачает мои дни, что уходит любовь, А то, что она уходит из-за пустяков".

Итак, если вы хотите сохранить семейную жизнь, применяйте правило 5:

ПРОЯВЛЯЙТЕ ЧУТОЧКУ ВНИМАНИЯ!






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных