Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Глава 6. Не пренебрегайте этим, если вы хотите быть счастливым.




Уолтер Деморш женат на дочери Джеймса Дж. Блейка, одного из величайших ораторов, бывшего дважды кандидатом в президенты. Они встретились много лет назад в доме Эндрю Карнеги, в Шотландии, и с тех пор живут исключительно счастливо.

В чем секрет?

"Следующим по важности после выбора партнера, — говорит миссис Демрош, — считала бы вежливость после вступления в брак. Если бы только молодые жены проявляли такую вежливость к своим мужьям, как к посторонним!

Любой мужчина сбежит от сварливого языка!

Грубость — рак, пожирающий любовь. Каждый знает это, тем не менее широко известно, что мы проявляем гораздо большую вежливость к чужим, чем к своим родственникам.

Как это ни удивительно, но практически единственные люди, говорящие нам низкие слова — это члены нашей собственной семьи".

Вежливость так же нужна для семейной жизни, как масло для мотора.

Много людей, дне позволяющих себе резко сказать что-нибудь покупателю, не задумываясь рявкают на своих жен. Но ведь для их личного счастья женитьба гораздо жизненно необходима, чем бизнес. Ни одна женщина не в состоянии понять, почему мужчина не прилагает столько усилий, как она, для сохранения домашнего очага.

Каждый мужчина знает, что лаской он может добиться от своей жены чего угодно, и она ничего не потребует взамен. Он знает также, что если сделать несколько дешевых комплиментов, как она хорошо ведет хозяйство и как помогает ему, она будет экономить каждый цент. Каждый мужчина знает, что если он скажет своей жене, как хорошо она выглядит в прошлогоднем платье и как оно ей идет, то она не променяет это платье на платье самой последней парижской моды.

Итак, если вы хотите сохранить счастливую семейную жизнь, пользуйтесь правилом 6:

БУДЬТЕ ВЕЖЛИВЫ!






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных