Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Технические правила оформления курсовой работы




Рекомендуется, чтобы объем текстовой части курсовой работы составлял не менее 25-30 страниц. При необходимости курсовая работа может быть дополнена приложениями. Приложения в курсовой работе оформляются в виде таблиц, схем, графиков, анкет, образцов документов, аналитических справок и т.п.

Курсовая работа должна быть набрана на компьютере и распечатана. Допускается выполнение курсовой работы на пишущей машинке с использованием черной ленты средней жирности, без существенных дефектов шрифта. Шрифт текста - Times New Roman, размер 14, межстрочный интервал – 1,5. Текст курсовой работы располагается на одной стороне стандартного листа белой однородной бумаги формата А4, с полями: левое – 30 мм, правое – 10 мм, верхнее – 20 мм, нижнее - 20 мм. Абзацный отступ должен быть одинаковым по всему тексту и равен пяти знакам (1,25 см).

Все страницы курсовой работы, включая приложения, нумеруются по порядку от титульного листа до последней страницы. При этом первой страницей является титульный лист, второй – содержание работы, номера страниц на них не проставляются. Таким образом, нумерация страниц основного текста работы начинается с цифры «3». Номер страницы ставится арабскими цифрами в правом верхнем углу без точки. Не допускаются какие-либо дополнительные, кроме номера страницы, знаки.

Текст основной части курсовой работы включает разделы (главы) и параграфы. Заголовки разделов (глав), подразделов и пунктов следует печатать с абзацного отступа с прописной буквы без точки в конце, не подчеркивая. Начертание должно быть полужирным. Перенос слов в заголовках не допускается. Если заголовок состоит из двух предложений, их разделяют точкой. Расстояние между заголовками главы (раздела) и последующим текстом и расстояние между заголовком раздела и последней строкой предыдущего текста должно быть два межстрочных интервала (через строку). Разделы, подразделы, пункты и подпункты следует нумеровать арабскими цифрами и записывать с абзацного отступа. Разделы должны иметь порядковую нумерацию в пределах всего текста, за исключением приложений. Номер подраздела или пункта включает номер раздела и порядковый номер подраздела или пункта, разделенных точкой. После номера раздела, подраздела, пункта и подпункта в тексте точку не ставят.

При использовании в тексте курсовой работы положений, цитат, заимствованных из литературы, студент обязан делать ссылки на них в соответствии с установленными правилами (Приложение Г). Заимствования текста без ссылки на источник не допускаются.

Напечатанная курсовая работа должна быть сброшюрована (прошита по левому краю страниц). Разрешается использование для этого специальных папок-скоросшивателей, предназначенных для курсовых работ. При оформлении курсовой работы не рекомендуется использовать шрифты разных типов и цветов, а также иные дополнительные элементы украшения (например, наклейки, и т.п.).

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных