Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Порядок защиты курсовой работы. Защита курсовой работы студентом проводится с целью проверки уровня профессиональных знаний по избранной теме




Защита курсовой работы студентом проводится с целью проверки уровня профессиональных знаний по избранной теме, умения юридически грамотно излагать, представленный в курсовой работе материал, формулировать обоснованные выводы, отстаивать собственную точку зрения в ходе публичных выступлений.

Защита курсовой работы должна проходить, как правило, в присутствии группы студентов. В этом случае для публичной защиты курсовой работы деканат юридического факультета совместно с учебным отделом определяет подходящую для этих целей учебную аудиторию. Выступление в ходе публичной защиты курсовой работы должно отражать основные результаты проведенного исследования, актуальность избранной темы, степень ее научной разработанности, основные проблемы и выводы, к которым автор пришел в процессе исследования. Кроме того, по возможности, студенту необходимо сформировать обоснованные, доказательные ответы, пояснения по существу критических замечаний, указанных в рецензии научного руководителя по курсовой работе. Рекомендуемая продолжительность выступления должна составлять 5-7 минут. После выступления научный руководитель курсовой работы задает вопросы по существу исследуемой темы.

В исключительных случаях допускается защита курсовой работы в индивидуальном порядке в форме обсуждения проблемы темы с научным руководителем курсовой работы.

В процессе защиты и при оценке курсовой работы обращается особое внимание на:

-обоснование выбора темы работы и четкое формулирование ее целей и задач;

- степень соответствия объема и содержания темы курсовой работы ее целям и задачам;

- понимание современного состояния рассматриваемых в работе проблем, глубину их проработки;

- самостоятельность мышления и творческий подход к проблеме;

- логику и четкость изложения;

- обоснованность основных положений, выводов и предложений;

- знание нормативных правовых актов и специальной литературы по разрабатываемой теме;

- соответствие оформления работы установленным требованиям;

- правильность ответов на вопросы в ходе защиты курсовой работы;

- умение отстаивать свою точку зрения.

Формой аттестации студента по курсовой работе является дифференцированный зачет. Результаты защиты курсовой работы оцениваются по пятибалльной системе:

- «отлично», если студент свободно владеет теоретическим материалом, умеет правильно трактовать нормы закона и других нормативных правовых актов, пользоваться источниками, обоснованно, грамотно и самостоятельно формулирует выводы, убедительно защищает свою точку зрения, работал систематически, представил курсовую работу, соответствующую всем предъявленным требованиям;

- «хорошо», если студент достаточно твердо усвоил теоретический материал, может применять его на практике и, по указанию преподавателя, правильно отвечает на вопросы во время защиты курсовой работы, в основном работал систематически, представил курсовую работу, в основном соответствующую требованиям;

- «удовлетворительно», если студент усвоил только основные вопросы разрабатываемой темы, а сама курсовая работа носит в значительной мере компилятивный характер;

- «неудовлетворительно», если студент допустил грубые ошибки с содержании и оформлении курсовой работы, не может обосновать и защитить свои выводы, а сама курсовая работа является компилятивной.

При получении неудовлетворительной оценки студент обязан повторно выполнить курсовую работу по новой теме, согласованной с заведующим кафедрой, или переработать прежнюю по указанию рецензента.

Защита курсовых работ, в том числе и повторная, должна завершиться, как правило, до начала зачетно-экзаменационной сессии.

Студент, не защитивший в установленный срок курсовую работу считается имеющим академическую задолженность и поэтому к зачетно-экзаменационной сессии не допускается.

Если студент не смог представить курсовую работу к защите в установленный срок по уважительной причине, то научный руководитель по согласованию с заведующим кафедрой определяет новый срок защиты курсовой работы.

 


Приложение А

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«РОССИЙСКАЯ ПРАВОВАЯ АКАДЕМИЯ

МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

СРЕДНЕ-ВОЛЖСКИЙ (г. САРАНСК) ФИЛИАЛ

 

 

Факультет юридический

Кафедра общеобразовательных и юридических дисциплин

 

 

КУРСОВАЯ РАБОТА

 

По дисциплине «Право социального обеспечения»

 

На тему «Досрочное назначение трудовой пенсии по старости»

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных