Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






V.Ответственность сторон




5.1. В случае неисполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных п.3.1.1. Договора, Получатель вправе потребовать от Заказчика уплаты неустойки в размере 1/300 действующей на день уплаты неустойки ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от стоимости выполненных работ, указанной в п.2.1 Договора.

5.2.В случае нарушения Получателем сроков выполнения работ или сроков устранения недостатков, установленных Договором, Заказчик вправе потребовать от получателя уплаты штрафа в размере 0,5 % от общей стоимости проекта за каждый день нарушения.

5.3.В случае нецелевого использования средств Получатель обязан в течение 3-х дней с момента получения уведомления Заказчика возвратить Заказчику сумму средств, израсходованных не по целевому назначению.

5.4.Стороны не несут ответственности за неполное или частичное невыполнение своих обязательств по Договору, если это вызвано обстоятельствами непреодолимой силы. Обязательства непреодолимой силы понимаются в соответствии с п.3 ст. 401 ГК РФ.

5.5.Сторона, которая не исполняет своего обязательства вследствие обстоятельств непреодолимой силы, должна незамедлительно, но не позднее 48 часов, известить другую Сторону о таких обстоятельствах и об их влиянии на исполнение обязательств по Договору.

5.6.Если обстоятельства непреодолимой силы действуют на протяжении 3 (трех) последовательных месяцев, Договор может быть расторгнут любой из Сторон путем направления письменного уведомления другой Стороне.

VI.Прочие условия

6.1.Настоящий Договор вступает в действие с момента его подписания Сторонами и действует до полного исполнения Сторонами принятых на себя обязательств.

6.2. Договор может быть продлен или измене по взаимному соглашению Сторон.

6.3.Все споры или разногласия, возникающие между Сторонами по Договору или в связи с ним, разрешаются путем переговоров между ними либо рассматриваются в арбитражном суде Пермского края.

6.4.В случае изменения у какой-либо из Сторон юридического адреса, названия, банковских реквизитов и прочего она обязана в течение 10 (десяти) дней письменно известить об этом другую Сторону.

6.5.Расторжение Договора допускается по соглашению сторон, по решению суда или в связи с односторонним отказом Стороны Договора от исполнения Договора в соответствии с гражданским законодательством.

6.6.Договор составлен в 2-х экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу.

6.7.Следующие приложения являются неотъемлемой частью настоящего Договора:

- Приложение 1. Техническое задание.

- Приложение 2. Бюджет проекта.

- Приложение 3. Формы отчетности

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных