Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Классификация типов




Любая информация легче усваивается, если она “разложена по полочкам”. Поэтому, прежде чем перейти к изучению конкретных типов языка Паскаль, давайте рассмотрим их классификацию в табл. 1.2.
Таблица 1.2. Типы данных Паскаля

Стандартные Определяемые программистом
Логические Простые Составные  
Целые Вещественные Символьный Строковый Адресный Файловые Перечисляемый Интервальный Адресные Массивы Строки Записи Множества Файлы Процедурные типы Объекты


Стандартные типы не требуют предварительного определения. Для каждого типа существует ключевое слово, которое используется при описании переменных, констант и т. д. Если же программист определяет собственный тип данных, он описывает его характеристики и сам дает ему имя, которое затем применяется точно так же, как имена стандартных типов. Описание собственного типа данных должно задавать всю информацию, необходимую для его использования: внутреннее представление и допустимые действия.
Сначала мы рассмотрим стандартные типы, используемые в простейших программах. Рассмотрение каждого типа будем вести в соответствии с определением типа.

ПРИМЕЧАНИЕ

Типы, выделенные в табл. 1.2 подчеркиванием, объединяются термином “порядковые”. Этот термин рассмотрен на с..






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных