Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Поднебесная глазами лаовая: погружение чуть глубже туристического




 

 

Признаюсь честно, задумывая сие повествование, возникло огромное искушение назвать его что-то вроде - "Инструкция по применению". Согласен: не оригинально, не ново, где-то даже избито и потрепано! Да и потом, подобная формулировка крайне требовательна к содержанию: инструкция подразумевает некую объективность, "правильность" суждений, делай так - и никак иначе. В противном случае, сломается - придется чинить!

Скажу сразу, что называется, на берегу: поучать кого бы то ни было и позиционировать свою точку зрения как единственно правильную - не стану! Ибо потому, что это - не так! Каждому свое! Разные мировоззрения, мироощущения, психология и ментальность определяют и совершенно особое, индивидуальное восприятие окружающих каждого человека вещей. Ну и, конечно же, вступать в полемику с массой желающих раскритиковать, вставить свои пять копеек, мол, плавали-знаем, - увольте, беру самоотвод!

Отметить в самом начале хочется только одно: собственные жизнеописания в стране юаня родились не под влиянием честолюбивых и корыстных писательских устремлений вашего соотечественника - а хоть бы и так! - а исключительно из братского человеколюбия: помочь и подсказать тем, кто собирается в Юго-Восточную Азию, и, при этом, поедет туда не в качестве любознательного туриста с яркими проспектами в руках и новыми идеями для селфи, а по долгу службы или ради личных коммерческих интересов. Другими словами, эта информация для тех, кому в Китае рассчитывать придется только на самого себя, а не хвататься трясущимися руками за телефон при малейшем отклонении от четко разработанного плана, в панике названивая представителю туроператора с криком: "Все пропало! Заберите меня отсюда!"

И еще: если вы рассчитываете найти здесь какую-то статистическую информацию, набор всевозможных данных, выраженных в цифрах, то - Википедия вам в помощь! Я же буду руководствоваться, в первую очередь, составляющими эмоциональными. Иначе говоря, каждое второе предложение, пожалуй, можно было бы начинать так: «Прикинь!..»

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных