Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Изготовление книжных полок своими руками.




Изучите общий чертеж книжных полок. Как видите, конструкция представляет собой две С- образные секции, каждая секция в свою очередь, состоит из трех элементов, лицевые кромки которых обрезаны под углом 45 градусов. Вертикальные элементы одинаковые, а вот горизонтальные имеют различную длину.
При необходимости, вы легко можете изменить габаритные размеры книжных полок, увеличив или уменьшив размеры деталей в таблице материалов. Таблицу материалов, вы можете скачать по ссылке в конце статьи.
Если рассмотреть поперечное сечение, видно, что каждая полка состоит из двух плоскостей, между которыми расположены Боковые и Внутренние поперечины, Переднего ребра и закрепляемого к стене Крепежного бруска. Для облегчения монтажа на верхней плоскости полки над Крепежным бруском может быть приклеена полоска тонкого пластика.

Начать изготовление книжных полок можете с Передних ребер полок.
Отстрогайте до необходимой толщины и отторцуйте в размер Передние ребра для всех элементов. Так как это самые видимые детали – проследите за тем, что бы на них не было видимых пороков древесины. Обратите внимание, что в таблице материалов указаны «чистовые» длины данных деталей, с учетом дальнейшей обработки можете делать их длиннее на 15-20 мм.
В каждой заготовке необходимо выбрать две «четверти» шириной 12 мм. и глубиной 6мм. для установки верхней и нижней плоскости полки из шпонированной фанеры и скруглить верхнее переднее ребро фрезой с радиусом 6 мм.
Затем можете подготовить необходимое количество Боковых и Внутренних поперечин, которые можно сделать из более дешевой сосны или ели, видно их не будет. Размеры и количество этих деталей найдите в таблице материалов.
А вот для изготовления Крепежного бруска рекомендуется использовать, что ни будь более прочное, например ту же вишню, если у вас остались обрезки, дуб или бук.

 

 

 
 
 
 
 
 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных