Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Self-Catering Apartments

Это, в сущности, квартирка, в которой, помимо спальной зоны, имеется еще и обеденно-гостиная зона, и обязательно - кухонный уголок, где как минимум есть холодильник, микроволновка и скромный набор посуды. В более дорогих и удобных апартаментах есть плита, удобный обеденный стол, мягкая мебель, а то еще и стиральная и посудомоечная машины. Чего нет - так это обслуги, которая будет готовить завтрак и убирать постель. Апартаменты - это временный дом, где удобно жить семьей и где, закупая продукты в ближайшем магазине, можно готовить привычную пищу и здорово экономить на походах в рестораны и кафе. На нашем рынке апартаменты пока не прижились, потому что для наших туристов лучше отдохнуть раз в году, но уж так, чтобы не думать вообще ни о чем. А практичные европейцы, которые любят путешествовать часто, обожают этот экономичный и комфортный вид проживания. Апартаменты бывают разного размера: studio (одна комната с кухонным уголком), с одной спальней (вторая комната - гостиная-кухня), с двумя, тремя или четырьмя спальнями. Чем больше спален, тем больше народу может жить в апартаментах, но многокомнатные квартиры довольно редки. Цена за проживание никогда не определяется "на персону", всегда целиком за апартамент, сколько бы там народу ни жило (но больше положенного количества людей все равно не пустят). Частные апартаменты не принимают туристов на 1-2 ночи, и проживание в них считается неделями.

 

Aparthotel (или Serviced Apartments)

Те же квартирки, только объединенные в большие корпуса гостиничного типа. Здесь есть горничные, которые убираются в комнатах, и базовые элементы инфраструктуры: бассейн, бар, ресторан и т.д. Стоимость проживания здесь дороже, но и забот на отдыхе меньше. Обычно в ресторане можно заказать и оплатить заранее завтраки, а то и ужины. Большинство апарткомплексов, предлагаемых туристам, работает именно по такой системе.

 

Beach Hotel

Слово вeach в названии указывает на то, что отель расположен на первой линии от моря. На звездность и уровень сервиса это никак не влияет.

 

Garden Нotel

Garden - это сад, а значит, отель может похвастаться красивой зеленой территорией. Но, за редким исключением, все "садовые" отели располагаются на второй и далее линии от моря. Звездность может быть любая.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | о выпускной квалификационной работе студента группы ПО-41 Ямурзиной А.Л


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных