Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Примечание Андрея Парабеллума. В качестве примера. Один мой знакомый сделал очень большой оборот именно на женских сумках




В качестве примера. Один мой знакомый сделал очень большой оборот именно на женских сумках. Он нашел женщину, у которой в доме целая комната была забита сумками.

Она говорит: «Они мне надоели. Уже давно вышли из моды. Можешь забрать их».

Он забрал и выставил на продажу всего за 20 % от первоначальной цены (это все равно было 300, 700 долларов, потому что сумки были очень дорогие). И он продал все. И отдал половину заработанных денег владелице сумок, чтобы в следующий раз она позвонила ему еще раз.:)

 

Третья категория – самая оптимальная, потому что у каждой модницы есть куча подруг, таких же модниц. Она обязательно расскажет подругам о том, что вы не просто помогаете избавиться от хлама, но и деньги приносите, на которые можно пойти и еще четыре новые сумочки купить. Самые модные в этом сезоне. И ее подруги к вам тоже придут.

И так можно путешествовать от человека к человеку.

 

Ценообразование

 

Продавать товар нужно за ту сумму которую он действительно стоит. Так, чтобы и продавец получил то, что хочет, и покупатель остался рад.

Конечно, по ценам не дороже, чем в магазине, хотя такое тоже иногда случается, но на это лучше не рассчитывать.

Какую цену поставить?

Смотрите на то, за сколько продают похожие вещи ваши конкуренты, и ставьте примерно такую же цену. Смотрите на то, что продается, на то, что покупается. Если вы посмотрите по сайтам, то увидите, что другие люди продают аналогичный товар.

Однако не стоит конкурировать по цене – это самый плохой для вас способ. Если вы сделаете «вкусное» объявление, то продажа произойдет даже в том случае, если ваша цена будет немного выше, чем у конкурентов.

 

Как отправлять вещи в другой город?

 

Есть много транспортных компаний, которые организуют доставку в разные города. Поэтому самое простое решение – найти в Интернете того, кто продает крупные вещи, позвонить ему и спросить: «А как вы доставляете крупные вещи? Какой компанией?»

Вам ответят, допустим: «Мы доставляем компанией “Пони-экспресс”».

Потом вы звоните в транспортную компанию и узнаете цену за доставку.

Если вы живете, например, не в Москве, а в тридцати километрах от города, доставка товара покупателю в Москву может быть для вас затратной. Поэтому, во-первых, можно поставить условие самовывоза. Во-вторых, можно делать доставку раз в неделю. Собрать все сразу и привезти к какой-нибудь станции метро, где все ваши покупатели собираются, допустим, в двенадцать часов, и забирают то, что они купили.

Если не знаете заранее, куда нужно будет отправлять товар, напишите в объявлении: «Пересылка оплачивается дополнительно».

И если человек вам пишет: «Я живу в Красноярске, сколько будет стоить переслать ваш холодильник ко мне?» – то вы звоните в курьерскую компанию и задаете вопрос по стоимости пересылки, а потом называете эту сумму потенциальному покупателю.

В общем, все очень просто. Достаточно позвонить на почту или в курьерскую компанию и выяснить, как, куда и почем можно отсылать товары.

Или другой вариант – даете покупателю ссылку на компанию курьера, он сам туда звонит и выясняет, сколько стоит доставка. И может сам напрямую оплатить пересылку, а вы не будете этим заниматься.

 

Продажи за процент

 

На самом деле, ненужные вещи есть не только у вас, но и у ваших родственников, знакомых, друзей. И многие от них хотели бы избавиться, но не знают как. Выкидывать жалко. Отдавать вроде бы некому. Продавать тоже как-то не очень нравится. И так плохо, и так плохо. И что же делать со всем этим?

И тут появляетесь вы. И кроме благодарности, что вы избавили своих знакомых от ненужного хлама, вы можете получить процент от продажи.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных