Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Примечание Николая Мрочковского. В моей компании три года работает парень – Максим




В моей компании три года работает парень – Максим. Начинал он с технического специалиста, отвечал за сайты, рассылки и так далее. А сейчас он уже сам вовсю нанимает фрилансеров и ведет параллельно свой небольшой бизнес.

Грубо говоря, я плачу ему 1000 рублей за определенную работу, а он находит на «Фрилансе» человека, который сделает ее за 200 рублей. Во-первых, ему это очень выгодно; во-вторых, теперь он может брать на себя гораздо больший объем работы. Это и есть перспектива роста. Но для того, чтобы получить эту перспективу, для начала нужно самому поработать фрилансером, чтобы знать всю кухню и избежать обманов.

Большинство фрилансеров абсолютно безответственные в работе люди. Но если вы – ответственный человек и вас окружают такие же работники, то перед вами открываются огромные перспективы.

 

 

Задание

 

Задание к этой главе будет еще более творческое и интересное. Крайне важно выполнить его самостоятельно и заработать хотя бы первые 100, 200, 500 рублей. В следующих главах мы покажем вам, как эти суммы увеличить на порядок. Но без первых шагов перескочить через три-пять ступеней вы просто не сможете.

Вам необходимо освоить профессию фрилансера.

Есть просто гигантское количество работы, которую предлагают сделать удаленно. Большая часть такой работы нацелена на технических специалистов: программисты, дизайнеры и так далее. Но есть множество универсальной работы. Например:

♦ написание рефератов, бизнес-планов;

♦ женский голос для озвучки документального фильма;

♦ радиостанциям периодически нужны корреспонденты в разных городах для написания коротких репортажей;

♦ работа, связанная с продвижением групп в социальных сетях;

♦ программист для онлайн-игры;

♦ дизайн интерфейса программы и дизайн сайта;

♦ комплект flash-баннеров для рекламы сайта;

♦ иконка iOS (iPhone/iPad) приложения;

♦ нейминг компании системного интегратора;

♦ подключение интернет-магазина к Mig-Pay;

♦ наполнение каталога компании;

♦ переводчики с различных языков;

♦ копирайтинг или рерайт статей;

♦ регистрация сайта в заданных каталогах;

♦ обработка фотографий;

♦ разработка визитки и логотипа;

♦ и многое, многое другое…

Вам нужно зайти в раздел «Проекты» одного из сайтов удаленной работы (например, freelance.ru, free-lance.ru). Вы увидите огромное количество самых различных предложений удаленной работы. Что-то вам, очевидно, не подойдет.

Например, если вы ничего не понимаете в дизайне и графике, то раздел «Дизайн и графика» не для вас. Есть масса других направлений. Например, раздел «Тексты». Там есть многое из того, что перечислено выше. Посмотрите все другие разделы, где вы можете сделать что-то интересное.

Рынок удаленной работы огромен. Ваша задача – просмотреть объявления и найти интересные для себя. Например, если кто-то хорошо владеет иностранным языком – есть масса заказов на переводы. Даже если нет специальных навыков, вы найдете большое количество универсальных предложений, которые подойдут всем.

Задание следующее – выбрать как минимум пять потенциально реализуемых для вас проектов. Из пяти наверняка согласятся не все. Если согласятся все пять, выберете самый «вкусный» для вас проект, выполните его и получите заработанные деньги.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных