Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Зарабатываем на текстах




 

 

Не секрет, что на написании текстов тоже делаются деньги. Не всегда большие, но делаются.

И это самый простой способ заработать, если вы не обладаете специальными навыками и знаниями в работе с программами. Вы ведь писали сочинения в школе? Тогда дело за малым. Останется только открыть текстовый документ и начать писать.

Вариантов заработка на текстах довольно много. Это могут быть:

♦ отзывы на заказ;

♦ статьи в блог;

♦ рерайт (пересказывание материала своими словами);

♦ копирайтинг (написание статей на заказ);

♦ статьи в журналы;

♦ копирайтинг на заказ (написание продающих писем для инфопродуктов, тренингов и других товаров).

И обо всех способах мы поговорим в этой главе.

 

Биржи статей

 

Еще один способ быстрого заработка – это заработок на статьях, вернее, даже не только и не столько не статьях, сколько вообще на работе с текстом.

Существуют такие сервисы, как биржи статей – сайты, на которых покупаются и продаются статьи.

Если вы довольно активно участвуете в каких-либо обсуждениях в Интернете, пишете что-то в блогах, активно комментируете чужие записи, вы можете делать все то же самое, но еще и получать за это деньги.

Зачем нужны статьи и кто их покупает? Прежде всего их покупают владельцы сайтов, чтобы размещать эти статьи у себя. Теперь вопрос – для чего это нужно? Есть два варианта, принципиально разные. Первый вариант: они покупают статьи для того, чтобы сделать действительно качественное наполнение сайта.

Например, открылась компания по продаже тракторов. Они хорошо продают тракторы, но совершенно не умеют писать хорошие тексты о тракторах. Поэтому компании нужно, чтобы кто-то сделал для них качественное описание, создал текст о тракторах.

Это одно направление – требуется именно профессиональный текст, не журналистского уровня, но все-таки достаточно высокого.

Если вы никогда ничего не писали, этот вариант вам пока не подойдет.

Второй вариант: когда нужны профессиональные статьи. Он гораздо проще. Очень часто компаниям нужно продвигать сайт в Интернете, а источник продвижения сайта – это уникальный контент (то есть информационное наполнение сайта).

Что значит «уникальный»? Тот, который больше нигде не размещен.

Сайтам нужны уникальные статьи по их теме, чтобы поисковые системы их индексировали и на разные запросы выдавали статьи по соответствующей теме на их сайте. Чтобы люди переходили на сайт и что-то у них заказывали, покупали.

Для этого сайтам часто нужны самые разные статьи. И отнюдь не профессиональные. Не надо быть Тургеневым или Львом Толстым, чтобы это делать. Нужно просто написать статью обычным языком. На самом деле таких людей и таких компаний очень много, и они готовы платить за подобные статьи.

Кроме того, есть еще более простые задачи, когда необходимо на сайте написать комментарии. Для той же цели (для продвижения в поисковых системах) компаниям нужно, чтобы в их блогах, на форумах, к их статьям было много комментариев, уникальных и более-менее адекватных, написанных по теме. И вы на этом, соответственно, тоже можете зарабатывать.

Здесь есть один важный нюанс. Если вы хотите работать в Интернете с информацией, то крайне необходимо научиться быстро печатать. Если вы печатаете одним пальцем, не спеша и еле-еле, то вам будет довольно сложно серьезно работать в Интернете.

К сожалению или к счастью, Интернет – это вместилище информации, и при работе в нем приходится довольно много барабанить по клавиатуре. Для приобретения высокой скорости печати существуют специальные обучающие программы.

 

Какие существуют биржи статей?

 

Наиболее удобная и популярная из них – биржа «Адвего» (http://advego.ru/), но и другие тоже стоит попробовать. Есть биржи TextSale.ru и Etxt.ru – это аналоги «Адвего». Хотя, на наш взгляд, они более сложные и менее понятные. Но их тоже можно использовать.

Зайдите на сайт advego.ru. Изучите раздел «Магазин статей» и «Купить статью». В поиске готовых статей вы увидите цифру – 57 666 статей. Это для представления о том, насколько это масштабный ресурс.

Пролистайте до раздела «Категории». Посмотрите, какое множество различных категорий статей имеется. Здесь пишут статьи по всем на свете темам: компьютерные игры, знакомства, закон, животные, дом и быт, вооружение и военная техника, бизнес, авиация, авто и мото, отдых, туризм, образование, недвижимость.

В общем, статьи требуются на все темы. Спрос есть.

 

Варианты работы

 

Как можно работать на биржах статей? Есть два основных варианта. Во-первых, вы можете написать статью по какой-то теме и выставить ее на продажу. Ставите на статью цену размещаете и ждете, пока ее кто-то купит.

Ставки для новичков (если вы пока не очень хорошо пишете, а только начинаете) здесь в среднем 3 доллара за 1000 знаков. То есть за страницу написанного текста примерно 20–25 рублей вам дадут. Если вы способны писать более-менее качественно, то можно назначать ставку и выше.

Во-вторых, вы можете брать заказы. Помимо раздела «Поиск статей» вы можете зайти в раздел «Автору» и там посмотреть раздел «Поиск работы». Здесь вы найдете массу заказов.

Работа предлагается как довольно сложная и хорошо оплачиваемая (написание сложных статей по каким-то темам), так и очень простая.

Как найти простую работу? Вы заходите в раздел «Автору», дальше «Поиск работы», там есть «Тип работы», где вы можете выбрать разные варианты.

Выберите то, что вам интересно, и возьмите эту работу. Возьмите два простых задания, где надо прокомментировать статью. Не берите пока написание статей под заказ, начните с простых вещей.

Если что-то непонятно, зайдите в раздел «Для авторов», там специально записано для авторов обучающее видео, где очень подробно все объясняется. Там же есть инструкция «Как мне начать зарабатывать?». В ней дан пошаговый алгоритм для авторов. Изучите ее – и действуйте.

 

Как писать статьи?

 

Если вы покопаетесь в файлах на своем компьютере, то наверняка найдете готовые тексты, которые вы уже писали раньше. Это могут быть рефераты, дипломы, курсовые. Это могут быть и просто письма, которые вы писали друзьям и знакомым по какой-либо конкретной теме, интересные комментарии или посты, которые вы делали для ЖЖ.

Если вам это не нужно, если вы не планируете никак это использовать, то берите эти тексты, вырезайте и выставляйте на биржу Вы на этом действительно можете заработать, потому что для кого-то эта статья будет актуальна. Кто-то ее купит и разместит у себя на сайте. Любой уникальный текст, который вы создали, может быть востребован.

Что касается комментариев в ЖЖ, если они висят в открытом доступе, то этот контент не уникален. Если же вы где-то в закрытом ЖЖ его писали, то уникальный. Если вы хотите вывесить этот материал у себя на сайте, то вы уже не сможете его продавать, так как статья должна быть уникальной.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных