Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ОФОРМЛЕНИЕ ИЛЛЮСТРАЦИЙ




11.1. Количество иллюстраций в пояснительной записке должно быть достаточным для пояснения излагаемого текста. К иллюстрациям относится графический материал в виде изображения изделий, схемы, графики, диаграммы, таблицы, в том числе выполненные в виде фото снимков с натуры. Иллюстрации могут располагаться по тексту, в конце его или в приложении.

11.2. Все иллюстрации, если их в пояснительной записке (или разделе) больше одной, нумеруются в пределах всей пояснительной записки (или раздела) арабскими цифрами. При нумерации в пределах раздела номер иллюстрации состоит из номера раздела и порядкового номера иллюстрации, разделенных точкой, например: рисунок 1.2; таблица 1.2

11.3. Иллюстрации при необходимости могут иметь наименования и поясняющие данные (подрисуночный текст). Наименование помещают над иллюстрацией, поясняющие данные под ней. Номер иллюстрации помещают ниже поясняющих данных.

11.4. Ссылки на иллюстрации делаются по типу (рисунок 1) или

(рисунок 2). Ссылку на ранее упомянутые иллюстрации дают с сокращенным словом «смотри», например (см. рисунок 1.1).

11.5. Ссылки на листы чертежей в графической части курсовой работы даются в виде: лист 1, лист 2 – в случае единой нумерации листов по всей графической части.

Иллюстрации при необходимости могут иметь наименование и подрисуночный текст. Подрисуночную подпись располагают под рисунком по центру или справа от рисунка в одну строку с его номером без точки в кон­це и выделяют полужирным шрифтом.

 

Пример оформления иллюстрации:

Рис. 1.1

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных