Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Положение об оплате труда и премировании (приложение 12).




Положение об оплате труда и премировании работников является внутренним документом, обязательным для применения на предприятии в соответствии с разделом VI Трудового кодекса РФ, если вопросы оплаты труда и премирования не урегулированы в трудовых договорах, заключенных с работниками.

Наличие Положения об оплате труда и премировании или коллективного договора позволяет избежать претензий со стороны проверяющих при проверках предприятия трудовой и налоговой инспекциями.

Также в данном Положении обосновываются премиальные выплаты и другие методы мотивации сотрудников, указывается порядок премирования, основания для начисления премий и их размеры, порядок предоставления дополнительных отпусков, особый размер пособий по уходу за ребенком, осуществление доплаты до фактического заработка при расчете больничных листов; порядок предоставления учебного отпуска и выдачи займа работникам, а также другие особенности оплаты труда и премирования при их наличии на Вашем предприятии.

5. Функции и стратегии предприятия. Система планов: краткосрочные, среднесрочные, долгосрочные (приложение 13).

Стратегия представляет собой обобщенную модель долгосрочных действий организации, необходимых для достижения поставленных целей.

Основной акцент при разработке стратегии предприятия делается на анализе конкретных сегментов рынка для оценки благоприятного проникновения в намеченные сферы, их использования для укрепления своих позиций, а также конкурентоспособности. Учитываются также возможности успешной деятельности в том или ином секторе рынка, выпуска новых товаров, освоения прогрессивных технологий, направлений деятельности, зон хозяйствования.

Итогом процедуры разработки стратегии организации является предварительный проект развития на перспективу. Он, как правило, включает выбор конкретных сфер рынка, на деятельность которых должна быть ориентирована фирма; определение источника и типа используемых ресурсов; составление перечня технологий, планируемых к пользованию; выбор способов, отраслей и направлений будущей деятельности, а также вида производимого продукта. В совокупности это и составляет стратегию организации.

Разработать стратегию развития предприятия и коротко описать функции и конкретные методы работы предприятия на перспективу (приложение 13).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных