Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ваши пожелания выпускникам. Я желаю, чтобы они никогда не сходили с выбранного жизненного пути, чтобы та профессия, которую они выберут




Я желаю, чтобы они никогда не сходили с выбранного жизненного пути, чтобы та профессия, которую они выберут, им пригодилась и помогла, они не разочаровались в этой жизни и идти по жизни с улыбкой.

(есть видеозапись этого интервью, её вы можете увидеть в сообществах школы Вконтакте и Одноклассниках)

Интервью с первой учительницей 11 класса Якубчик Ниной Павловной

Какими пришли к Вам эти дети? И какими Вы их выпускали из начальной школы?

Пришли маленькие, боязливые, любопытные, несмышлёные. Из начальной школы выпускались уверенные в себе, порой даже дерзкие, пытаясь доказать свою правоту.

Можете ли Вы кого-то выделить из этого класса?

Вспоминая достижения в учёбе и воспитании, хочется отметить отличников и хорошистов: Плавскую Лизу, Хрещик Инну, Шипуль Ирину, Бирюк Павла, Ракутя Александра. И самое главное – эти дети отличались такими качествами как доброта и правдивость, поэтому в том плане «кто это сделал?», - вопросов не возникало. Все были дружны между собой.

Вы сейчас гордитесь ими?

Конечно, горжусь, все стали самостоятельными людьми. Некоторые получили либо получают профессиональное образование, некоторые заканчивают 11-й класс и тоже продолжат получение образования.

Когда Вы увидели этих детей в их полной красе?

Вспоминается два момента:

первый – это когда я никак не могла их усадить за парты и заставить сидеть в тишине на уроках, а всем хотелось говорить вслух, второй момент – 4-ый класс, самостоятельные, уверенные, с жаждой знаний.

Помните ли Вы первый урок в этом классе?

Конечно, помню. Это был урок чтения (букварь). Всем хотелось обязательно ответить на вопрос учителя. Все ребята высказывались вслух, а я думала: «О, Боже, сколько с ними работы, как их приучить сидеть тихо, работать на уроке, да ещё и запоминать?»

Ваши пожелания (советы) тем, кто будет сдавать экзамены в этом году?

Я пожелаю здоровья, успеха, удачи.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных