Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Несколько слов о последнем звонке.

Funny School Life

Май 2013

Тема номера:

Последний звонок

Также читайте:



Что такое любовь? Как отличить настоящие чувства от легкой влюбленности? В этом Вам поможет разобраться Игорь Коробов Теплые слова учеников нашей школы выпускникам   Отчеты о проделанной работе

 



Несколько слов о последнем звонке.

Еще немного и прозвучит последний звонок для наших 11-классников. Наверно, нелегко проститься со школой и вступить на путь взрослого человека, оставив позади школьные парты. Для каждого выпускной – это нечто особенное. Что именно? Мы спросили самих выпускников, что они чувствуют в преддверии последнего учебного дня. Большинство почему-то не захотело ответить. Стесняются, что ли.… Из 18 человек ответили лишь 3. Самые смелые, наверно.

«Покидать стены родной школы очень трудно. Здесь мы прожили часть своей жизни. Были и грустные, и веселые моменты, которые уже не стереть с памяти. Школа стала для нас вторым домом, вернуться в который мы будет желать всегда» - теплые слова о школе Юлии Пелевиной. Думаю, ее мнение близко почти каждому. Почему? В школу мы ходим на протяжении 11 лет, каждый день, кроме выходных и праздников. Здесь наши друзья и знакомые. Многие встречают здесь свою первую любовь. Школа – это особенное место, и воспоминания с ней тоже особенные. Поэтому невозможно забыть все, что связано с нашим вторым домом. У каждого в памяти хранится множество смешных и нелепых ситуаций в школе, каждый помнит свои «погоняла», обиды, разочарования, первого школьного друга, свой первый медленный танец с девочкой или с мальчиком. А школьные вечера, походы с классом, веселые перемены… как все это можно забыть?!

Что значит последний звонок для выпускников? «С одной стороны это грусть, сожаление и печаль о проведенных в школе годах. Становится грустно, когда понимаешь, что больше не вернешься в стены школы, не сможешь сесть за парты и пообщаться с одноклассниками. Но с другой стороны, чувствуешь радость. Ощущаешь, что ты становишься взрослее и впереди самостоятельная жизнь, прекрасная молодость. Не хочется совсем покидать стены родной школы. С ужасом считаешь оставшиеся дни учебы в школе. Невозможно определенно сказать, что именно запомнилось. Иногда сидишь с одноклассниками и вспоминаешь нелепые истории, смеешься и грустишь. Постоянно вспоминается случай, как мы с классом впервые решили удрать с урока, не получилось...». Такими сочными и яркими эмоциями с нами поделилась Алина Вагапова.

В целом, можно понять чувства 11 классов. В их душе творится что-то невообразимое. Сейчас им хочется остаться теми же беззаботными подростками, но с другой стороны, они уже готовы для взрослой жизни. Они хотят смеяться и плакать. В их сердце – весна. Они, как никто другой, нуждаются в поддержке.

 

Так давайте все вместе скажем, какие они молодцы, как много они сделали для нашей школы. Дорогие выпускники, помните, может, вы и забудете родную школу, а вот она вас – никогда!

Антонова Настя

Что такое любовь?

Любовь — чувство, свойственное человеку, глубокая привязанность к другому человеку или объекту, чувство глубокой симпатии. В мире существует сотни разных вопросов, ответы на которые практически отсутствуют или же у каждого человека свой, единственный ответ. Определение понятия любовь, что такое любовь и зачем она кому-то нужна - это именно тот случай, когда четкого определения нет, потому что его просто не может быть. На мой взгляд, на вопросы о любви каждый из нас находит свои ответы или не находит ответов вообще.
Что такое любовь, на самом деле? Игра гормонов физического тела или тот огонь, который разжигают в нашем сердце неведомые, высшие силы? На мой взгляд, и то, и другое. Наше тело жаждет страсти, наша душа молит о возвышенном и неземном. В сочетании этих двух несовместимостей и рождается настоящая любовь, которая поглощает нас без остатка. Может быть, так?
Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ... Как часто мы неосторожно бросаемся этими словами, не задумываясь об их истинном значении! А ведь настоящая любовь встречается так редко. Зачастую ее путают с привязанностью, страстью или влечением. Но ЛЮБОВЬ - это нечто большее. Она окрыляет, заставляет забыть обо всем на свете. И, в отличие от других чувств, она не проходит, а стабильно укореняется в нашем сердце. ЛЮБОВЬ ощущается во всем: она освещает солнцем даже самый пасмурный день, она излечивает все тяжелые раны и болезни...
Любовь - это то, ради чего мы живем. Без любви жизнь потеряет смысл.… Собственно не так важно, какая любовь. Важно чтобы она была в наших сердцах - большая, искренняя и чистая, а главное у каждого - своя особенная.

Коробов Игорь

День здоровья.

В последнее время стало модным заниматься спортом. И вот недавно в МОБУ СОШ №1 прошел День здоровья. На этом празднике мы узнали, кто спортивнее всех, проверили сами себя. Результаты неплохие, оказалось, в нашей школе много спортсменов, а значит, растет здоровое поколение.

Отжимались все, даже 5-е классы. Среди 10 – 11-х 1 место занял 11а, среди 9-х – 9в, у 7 – 8-х классов победителем стал 8а, а у 5 – 6-х – 5а. Девушки у нас сильные! Как говорится, «и коня на скаку остановят, и в горящую избу войдут». А вообще, отжиматься полезно: они развивают скорость ударов руками (это полезно для тех, кто занимается единоборствами), поддерживают хорошую спортивную форму, улучшают метаболизм, укрепляют сердечно-сосудистую систему, кости и суставы, развивают дыхательную систему.

Для 5 – 7-х классов провели такое испытание, как метание мяча. Места распределили по классам, разделив их на юношей и девушек. 1 место заняли Николаев И. (5б), Игнатьева Н. (5б), Захаров Е. (6б), Николаева Е. (6в), Галиев Д. (7б), Галлямова Д. (7а). На втором месте оказались Лакомкин Д. (5а), Захарова Л. (5а), Иванов П. (6б), Леонтьева Н. (6а), Тарасов И. (7б), Павлова Н. (7б). Третье место разделили Тиманкин М. (5б), Мухаметшина Г. (5б), Лутфуллин А. (6в), Иванова В. (6а), Трафимов (7а), Петрова И. (7б).

Традиционно, прошел бег для 5 – 11-х классов. Первое место оказалось в руках (а точнее, в ногах) следующих: Матвеев А. (5а), Захарова Л. (5а), Яковлев Н. (6а), Иванова В. (6а), Дмитриев В. (7б), Терентьева Ю. (7а), Гришин И. (8а), Михайлова Л. (8а), Ахмадуллин А. (9а), Семенова Н. (9в), Макеев Ю. (11б), Иванова Т. (10в). Вторыми пришли Кутушев Д. (5а), Кузьмина Д. (5а), Миннигалин Н. (6б), Леонтьева Н. (6а), Гриценко А. (7а), Николаева Д. (7б), Ямангулов А. (8б), Прокопьева Ю. (8а), Вахитов М. (9в), Денисова Д. (9в), Наумов Д. (10а), Мухамадиева Р. (10в). Прибежали третьими Николаев И. (5б), Хайруллина А. (5а), Иванов П. (6б), Кузьменко Л. (6а), Галеев Д. (7б), Ахметова Р. (7а), Набиев А. (8б), Федорова И. (8а), Шураскин А. (9б), Габдрахманова Р. (9а), Тиманкин Ф. (11б), Гришина О. (10в). Мы гордимся нашими бегунами! Наверно, они самые здоровые, ведь бег увеличивает выносливость, осуществляет контроль над весом тела, улучшает тонус кожи, положительно влияет на сердечно-сосудистую систему, помогает предотвратить и устранить целлюлит.

В конкурсе «Бег в мешках» победителями стали Нагимова Р. (5б), Харасов А. (5б), Миннигаллин Н. (6б), Мальков Н. (6б), Зотов Д. (7а).

Знаете ли вы, что прыжки на скакалке успокаивают нервы, сжигают много калорий, укрепляют икры, пресс, снижают вероятность инфаркта? Теперь да. Среди учеников 5 – 7-х классов прошло состязание: кто больше сможет прыгнуть на скакалке. Лучше всех оказалась Зотова А., она заняла первое место. За ней расположился Иванов П., а на третьем – Петров В. Поздравляем!

Каждый спортсмен должен уметь оказывать первую медицинскую помощь. Чтобы узнать, умеют ли ученики правильно остановить кровотечение или грамотно наложить шину, организаторы праздника решили проверить медицинскую подготовку. В результате конкурса третье место поделили 10а и 8б, второе – 8а и 9а, а победителем стал 11б класс.

Не менее важна и гражданская оборона. Здесь лучшим классом признан 10в, за ним 11б, третьим в списке лучших стал 10а. В смотре строя и песни участвовали 5 классов. Третье место занял 10 а класс, второе – 11б, а первое – 11а.

У юношей в подтягивании была жестокая конкурентная борьба за призовые места. Среди 5 – 6 классов первое занял 6а, второе 5б, третье 5а. У 7 – 8-х лидером стал 7б, за ним оказался 7а, а местом ниже – 8б. В 9-х классах на первом месте оказался 9а, на втором 9в, на третьем 9б. В категории 10 – 11 классы лучший показатель у 11а, чуть меньше подтянулись юноши 10б, и завершает тройку лидеров 11б класс.

Также оптимистично, с задором прошел школьный турслет. Проходил он в 3 этапа: вязка узлов, спортивное состязание и знание географии. Вообще, турслет – это очень интересное мероприятие. Где еще вас научат ставить палатки, правильно разжигать костры, готовить в полевых условиях? А еще перелезать над пропастью по веревке, спускаться по склону, определять стороны света без компаса. Да и чему только нельзя научиться! Тот, кто хоть раз был на турслете, готовился к нему, всегда справится и выживет в условиях дикой природы, если когда-нибудь потеряется. А теперь результаты: 3 место занял 10в, второе место поделили между собой 10б и 8б, а к первому месту пробился 10 а.

День здоровья – наш ежегодный праздник, наверно, один из самых нужных. Спасибо его организаторам за столь полезное и веселое мероприятие! Именно на подобных уик-эндах мы отдыхаем, занимаясь спортом.

Антонова Настя

Поздравляем с Днем рождения:


Асадуллину Анну, 11б – 4 мая

Денисова Дмитрия, 9в – 4 мая

Ахмадуллина А., 5 мая

Тарасова Дмитрия, 10б – 10 мая

Васильева Артема, 10а – 11 мая

Валееву Регину, 11б – 12 мая

Ахметшину Зилю, 11а – 16 мая

Егорову Ю., 9а – 21 мая

Емельянова Дмитрия, 9в – 22 мая

Миргалиеву Иделию, 9в – 29 м


 



Официальный сайт нашей школы:

http://bssh1.bizhbulyak.ru

Группа Vkontakte:

http://vk.com/bizh

 

 


Гл. редактор – Антонова Анастасия, корреспонденты – Коробов Игорь,

Саниева Альфия, верстальщик – Васильев Артем А.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
По горизонтали 1. Назовите фамилию главы Карасунского округа. | Стратегия предприятия


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных