Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Вот и начался новый учебный год! Всем желаем успехов, здоровья, новых достижений!




Дорогие преподаватели и студенты!

 

Лето достижений.

Совсем недавно группа студентов нашего факультета во главе с Губаненковой Светланой Михайловной вернулась из МСООЦ «Космос», что базируется в республике Крым.

Отдых запомнился ярчайшими моментами, постоянным позитивом и сплошной искренностью с первого и до последнего дня пребывания в «Космосе».

Ребята с нашего факультета проявили все свои самые сильные стороны, как в плане организации интеллектуальной игры «Своя игра», так и в спортивных достижениях. Организаторами пансионата проводилась масса увлекательных мероприятий, соревнований, в рамках которых ребята философского факультета смогли отличиться.

Полный список достижений выглядит следующим образом:

I место в «Спорткуре» (аналог «Весёлых стартов») заняла наша команда «Боги арены» в составе: Бобкова Екатерина, Бородин Роман, Колдомова Дарья, Александр Маслеников, Минаев Сергей, Халилов Камран, Хохлов Денис.

Почётные дипломы за II место в командном первенстве по волейболу среди студентов МСООЦ «Космос» получила команда в составе: Бородин Роман, Глазков Сергей, Колдомова Дарья, Маслеников Александр, Минаев Сергей, Халилов Камран, Хохлов Денис, Шадурский Александр.

Почётный кубок и дипломы за I место в командном первенстве по футболу среди студентов МСООЦ «Космос» получила команда в составе: Ананьев Артём, Бородин Роман, Глазков Сергей, Маслеников Александр, Минаев Сергей, Халилов Камран, Хохлов Денис, Шадурский Александр.

Лучшим бомбардиром турнира с тремя забитыми мячами стал Александр Маслеников.

I место в командном первенстве по пляжному волейболу среди студентов МСООЦ «Космос» заняла пара Глазков Сергей и Халилов Камран.

I место в индивидуальном первенстве по настольному теннису среди студентов МСООЦ «Космос» занял Бородин Роман.

III место в индивидуальном первенстве по настольному теннису среди студентов МСООЦ «Космос» занял Маслеников Александр.

Стоит отметить, что наши студенты принимали активное участие и в мероприятиях культурного характера: пели, танцевали, показывали сценки, читали стихи. Многих наградили почетными грамотами за активное участие в жизни «Космоса».

 

Хотелось бы выразить благодарность деканату, университету за предоставленную возможность такого замечательного отдыха, который запомнится надолго!

 

С. Минаев (5 курс, «Организация работы с молодежью»)

М.Костяная (4 курс, «Политология»)

Как привычка, из года в год,

В Крыму «Космос» собирает народ.

Молодежь приезжает на юг –

Как свидетельство их заслуг.

Десять теплых прекрасных дней

Провели мы в кругу друзей.

Все для нас стали дружной семьей,

Всех забрать мы хотим с собой.

Не хватило времени нам,

Чтобы быть сразу здесь и там:

Волейбол, футбол, море, пляж –

Этой смены хотим дубляж.

Десять дней пронеслись стрелой.

Завтра утром уедем домой.

Здесь оставим частичку себя –

ОГУ! «Космос»! Мы любим тебя!

Мария Костяная.

 


 

«Селигер – 2013».

Начиная с 2005 года на берегу озера Селигер ежегодно проводится молодёжный форум «Селигер». Этим летом данное мероприятие посетили студенты философского факультета Некрасова Евгения (отделение «Политология»), Бобкова Екатерина и Тимошина Виктория (отделение «Организация работы с молодежью»). Некрасова Евгения поделилась своими впечатлениями, полученными на молодежном форуме.

 

Уверена, что, хотя бы раз в жизни, все слышали о молодёжном общеобразовательном форуме «Селигер». Многие мои друзья были там, и не один раз, это вызывало у них многочисленные эмоции. Так, на этих каникулах я тоже решила отправиться туда.

Приехав на озеро я удивилась. Меня поразили масштабы данного мероприятия. Там были люди с разных уголков страны, некоторые из них добирались до форума несколько суток. На первой смене, на которую как раз попала я, а также две моих однокурсницы, было около 5 тыс. человек. Все мы разместились на берегу озера Селигер в Тверской области. Наш лагерь был разделён по областям, а области в свою очередь делились на так называемые «двадцатки». В каждой «двадцатке» был свой костёр, умывальник и палатка-душ. На костре мы грели воду, а также готовили. Понравилось то, что на территории форума нельзя было употреблять алкогольные напитки, за это выгоняли из лагеря, а курить можно было только возле костра.

Каждый день мы вставали в семь утра и шли на построение, после которого проходила зарядка. Вместе с тем, обязательным занятием было посещение лекций и мастер-классов. Так как я была на фитнес-смене «Беги за мной» у нас были лекции по теории фитнеса, а также его практика, диетологии и мастер-класс по кулинарии, где мы делились на группы и учились готовить полезные блюда. Были и VIP-лекции, к нам приезжали знаменитые люди - Костя Цзю, Тимати, Нюша, Боня, Александр Гардон, Василий Якеменко, много спортсменов и олимпийских призёров.

Один день из смены был полностью посвящен «дню туризма». С самого утра мы пошли кататься на паруснике. Нам повезло, с нами был отличный инструктор, который нам разрешал управлять парусником самостоятельно! После по плану у нас был горный туризм. Отмечу, что этот спорт не для слабаков, он для людей, которые не ведают страха. Помимо всего этого было катание на велосипедах и спортивное ориентирование. Так, стремление к победе сплотило нас ещё сильнее, мы были каждый друг за друга.

На озере Селигер есть святое место, которое называется Нилова Пустынь (Нило-Столобенская пустынь) - действующий мужской монастырь на острове Столбный. Монастырь основан в 1594 году на острове Столбном - месте, где прожил 27 лет преподобный Нил. Мощи преподобного Нила до сих пор находятся там. Это очень красивое место, которое дышит спокойствием.

Однако, неделя пролетела, и всем нам пора было домой. За эту неделю мы все очень сдружились, завели много друзей из других городов. Философский факультет не остался в стороне. Я и девочки научились очень многому полезному и интересному. Уезжая, нам было грустно от того, что надо прощаться с этим прекрасным местом и с этими замечательными людьми, но были счастливы от пережитых впечатлений, эмоций. К тому же, возвращение в родной город всегда приятно.

Е.Некрасова (4 курс, «Политология»)

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных